Reviews of the audiobook «Улица Светлячков», 187 reviews

Трудно вспомнить, сколько раз я принималась плакать, читая эту историю. А в конце мне казалось, что это я - одна из них! Что частица Талли и Кейт есть во мне самой. Это невероятная проза. В одной книге уместилась целая жизнь, полная событий, переживаний, трудностей выбора и счастливых мгновений. Начиная слушать, я думала, что это будет одна из слащавых мелодрам, о приторной женской дружбе. Но эта книга меня поразила! Хоть я и не верю в женскую дружбу, но здесь показаны все её грани, и плохие, и хорошие.

Щемящая, грустная, живая, настоящая, эмоциональная и безумно реалистичная история жизни двух подруг. Они познакомились в школе. Такие разные, но обе по-своему одиноки. Их жизни текут рядом, но у каждой свои мечты и желания. Одна выбирает любовь, другая - амбиции. Даже спустя много лет, когда обе они воплотят свои мечты в жизнь, они всё равно останутся подругами. Даже, когда поругаются, с первого взгляда, навеки, всё равно в глубине души будут знать, что их дружба вернётся. Не знаю, есть ли у героинь реальные прототипы. Но это и не важно! Перед моими глазами обе они словно ожили, я видела каждую из них, представляла. Местами узнавала себя, иногда раздражалась их поступкам, а порой даже ненавидела. Но к концу книги я их так полюбила, что с трудном заставила себя снять наушники.

Вот такой должна быть настоящая книга. Чтобы долго ещё, после слова "конец", ходить и думать о героях, не отпускать их, носить их в себе, как родных. Книга должна оставлять неизгладимый след в душе, заставлять задуматься, отвечать на вопросы и одновременно задавать их. Книга "Улица светлячков" - это настоящий тренажёр для души. Спасибо тебе, Кристин Ханна! Это был невероятный по силе урок писательского мастерства.

До боли грустная история. Может быть я и не права, но на мой взгляд это история о двух абсолютно несчастных женщинах. И дружат они на протяжении всей жизни по этой же причине. Безумно жаль Кейт, имея столько возможностей, загнать себя в однообразие, монотонность и рутину. Мы сами творим свою судьбу и у этих девочек явно что то пошло не так....

Обожаю книги этого автора! Дождалась выхода новой в начитке и не прогадала) Увлекательное чтиво, как всегда во многом отличающиеся от других. Испытываешь бурю чувств и эмоций, и в памяти остаётся надолго. Благодарю!

Эту книгу я прослушала на сильном эмоциональном надрыве. Буря эмоций, очень жизненный сюжет, великолепный чтец. Рекомендую эту книгу всем дочерям, матерям, подругам, женщинам. Великолепное произведение! Моя любимая книга!

Потрясающая книга! Как и все книги автора! Прослушала на одном дыхании, без перерыва на сон и еду!

Если у вас есть лучшая подруга – слушать особенно внимательно!

Замечательно! Слушается легко! С удовольствием читаю все книги автора! С первых строк сюжет захватывает! Спасибо Кристиан! Буду ждать следующую книгу талантливой писательницы с нетерпением!

Очень затянуто! К слову «дружба» поведение людей в книге не имеет никакого отношения. Употребляя словосочетание «лучшая подруга», постоянно сулился сарказм. Иначе в здравом уме и на полном серьезе называть человека, который всю жизнь тебе гадит и использует в Своих целях , язык не поворачивается.

Момент взаимоотношений Кейти с дочерью подростком задел за живое. Сейчас тоже проходим этот период с дочкой и появилось ощущение, что «мы не уникальны. Это Нормал но!». Вот за это третья Звездочка.

Мне понравился сюжет. Многих заставит посмотреть на дружбу со стороны, понять суть этой связи двух людей. Не скучно было. Название книги необычное, каждый по своему его поймёт после прочтения. Интересно было наблюдать за развитием сюжетной линии, как меняются героини и как относятся друг к другу. Некоторые моменты были забавными, а другие вызывали совершенно разные эмоции.

Как бы я не любила творчество этой писательницы, вынуждена признать, что эта книга (в ней есть много достоинств) намного слабее предыдущих работ. Из интервью самой писательницы, ясно, что предыдущие книги требовали много исследовательской работы. Здесь же Кристин Ханна пошла по проторенной дорожке, и Улица Светлячков - это скорее обычный женский роман с затянутым финалом.

18 часов нудного перечисления каких то клишированных событий, сказочных совпадений и рядовых проишествий. Осилила половину, дальше просто нет смысла слушать. Исходя из отзывов рассчитывала на литературный шедевр, но… Эмоционально книга не тронула вообще. Возможно поможет кому-то при бессонице. Озвучка неплохая, немного надрывная, но не критично.

Log in, to rate the book and leave a review
4,9
1573 ratings
$4.32
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
01 August 2022
Translation date:
2022
Duration:
18 h. 54 min. 49 sec.
Copyright holder:
ВИМБО
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2788 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2233 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 956 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 693 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 3429 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 4265 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 4524 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 464 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1333 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1785 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1573 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 2286 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 3732 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2233 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 693 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 689 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 132 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 2787 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 956 оценок