Смотрела фильм по этой повести с Юрием Никулиным и Людмилой Гурченко в главных ролях. Честно говоря даже не знала, что это часть трилогии. Огромное спасибо Литрес, что подарили возможность познакомиться с этим необыкновенным произведением Константина Симонова целиком.
Прослушала первую часть и не знала что написать в отзывах, а теперь, когда уже вторую часть прослушала, поняла что написать. В произведении мне понравилось что озвучиваются мысли главного героя:мысли умного, думающего, интелегентного, много повидавшего мужчины. Мысли о войне, Родине, мысли о друзьях, любимой женщине. Военкор "Красной Звезды", опасная профессия, опасная во всех смыслах слова. Много людей, судеб, встречи и разлуки, разговоры. Без похвальства, описывает командировки, опасные ситуации, просто жизненные ситуации.
Эта книга показалась чуть слабее первой. Здесь акцент сделан во многом на личную жизнь главного героя. Война отошла во многом на второй план. Но терзания главного героя продолжились.
понравилось очень, особенно прочтение, спокойное , выразительное, рассудительной. по большому счету любовь и война - понятия несовместимые...Но героям Симонова любовь не чужда
книга оставляет глубокое впечатление. одноименный фильм снят по мотивам книги, так что книга более подробная и великолепно написана.
Читая, погружаешься в атмосферу Ташкента военного времени, разных персонажей, и не знаешь на чьем месте бы оказался в то время...
Жаль, что К.Симонова не изучают в школе. Мне уже за 40 , а я впервые читаю его книги и получаю огромное удовольствие.
Reviews of the audiobook «Двадцать дней без войны», 5 reviews