Бруклин

Audio
38
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Бруклин
Text
Бруклин
E-book
$ 4,34
Details
Book description

Колм Тойбин – один из самых популярных современных британских писателей, ирландец по происхождению. Поэт, журналист, автор 11 романов, сборников рассказов и эссе.

Роман «Бруклин» можно назвать наиболее известной книгой Колма Тойбина, она переведена на многие языки. За свой седьмой роман писатель получил премию Коста – авторитетную литературную награду Великобритании. Одноименный фильм, снятый в 2015 году по этой книге, был выдвинут в трех номинациях на премию «Оскар», став затем популярным во всем мире.

Образ родной Ирландии проходит через многие тексты Тойбина. Исключением не стал и роман «Бруклин». Главную героиню Эйлиш писатель поселяет в хорошо знакомый ему с детства городок Эннискорти – тихий, предсказуемый, скучный, но родной и уютный для героини. Эйлиш не рвется никуда уезжать, живя вместе с матерью и старшей сестрой Роуз. Но однажды ей подворачивается случай изменить привычную жизнь – знакомый ирландский католический священник отец Флуд, эмигрировавший в США, предлагает переехать в Америку, где обещает помочь с работой. И девушка из провинциального Эннискорти оказывается в никогда не затихающем нью-йорском Бруклине. А на дворе 1950е годы: роскошные универмаги, широченные улицы, сверкающие автомобили, танцы и, конечно же, первая любовь – итальянский эмигрант, красавец Тони. Постепенно Эйлиш становится частью этого сумасшедшего американского города, пока в один прекрасный день из родного дома от матери не приходит письмо, заставляющее ее вернуться в Ирландию и сделать нелегкий выбор…

Пресса о книге

«Читать Колма Тойбина – все равно что смотреть за работой художника, за тем, как он наносит один маленький мазок, другой, еще и еще, и вдруг возникает картина, на которую ты смотришь и смотришь, и не можешь оторваться. „Бруклин“ – прямой родственник „Женского портрета“ Генри Джеймса».

The Times Literary Supplement

«Поразительно, как Колм Тойбин трансформирует скучную обыденность в нечто экстраординарное, волшебное. Его „Бруклин“ – истинное чудо».

Daily Telegraph

«Юная Эйлиш настолько живая и яркая, что не верится, что это всего лишь плод фантазии писателя, что этой девушки на самом деле не существует».

Financial Times

 Копирайт

Copyright © 2010 by Colm Toibin

All rights reserved.

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

© & ℗ ООО «Вимбо», 2017

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 October 2017
Date of translation:
2017
Date written:
2010
Duration:
8 hrs. 57 min. 49 sec.
Translator:
Сергей Ильин
Narrator:
Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Бруклин by Колм Тойбин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Бруклин
E-book
$ 4,34

Отзывы 38

Сначала популярные
Юлия Шустрая

Ни уму, ни сердцу. Абсолютно пустая книжка не отличающаяся ни интересным сюжетом, ни хорошим слогом.

Несколько раз ждала развития идеи или психологического портрета. На это были намеки, но нет.

Пустая история девушки без каких-либо выдающихся моральных качеств или талантов.

Зря потраченные время и деньги.

Tatiana Piven'

Неожиданное открытие для меня, книга досталась бесплатно, и очень меня удивила. написана легко, тонко и глубоко. но чувство незавершенности меня не покидает. советую в прочтению. запись хорошая, только я слушала немного ускоренный вариант, иначе очень затянуто (на мой вкус)

Светлана Лукина

Сюжет не слишком захватывающий , в некоторые моменты хочется дать главной героине пинка. Долго ждала , когда же завяжется интрига , но этого так и не случилось.

Михаил Фокин

К сожалению не могу посоветовать эту книгу. Показалась слишком простой, в ней нет изюминки или красивого слога. Возможно у автора есть замечательные произведения, но это не одно из них. Читают хорошо.

Mariya Mamedova

Чтец потрясающий, я заслушалась именно благодаря чтецу, книга показалась интересной, эпизод из жизни, но полный переломных моментов и принятия ответственности за свои поступки, а также книга и о зависти…

Оставьте отзыв

Quotes 2

Мне всегда было нелегко сходиться с людьми. Беседовать с посетителями паба и так далее я умел. Нет, я говорю о друзьях. Мне с трудом удавалось заводить их. Вечнозать. – Но у

0Annabashlaeva

руки и улыбаются. Особенно много таких среди

-70beterova79