Лучшее что я читал за последний год. хорошо прописан мир, магия, характеры, отличные диалоги. детективная составляющая в плюс. любовь. очень понравилось.
Финал , просто супер . Я все гадала , как можно завершить , когда у героя столько впереди ! И тут прям любоф ! Романтик ! Здорово ! Отдельное спасибо чтецу !
Замечательное окончание первой книги))
А вот ЛитРесу поставил бы дизлайк за деление на серии: купил 10 серий, прослушал 7, а потом раз - они исчезли, давай, мол, читатель покупай книгу теперь целиком.
чудно придумали сначала запустили серии, получили денежку, бросили, сделали одну книгу. Сделала вывод никогда не покупать серии.
отличная книга, а ещё большей похвалы достоин декламатор, спасибо большое, книга последовательна и увлекательна, раскрыты характеры персонажей
Очень понравилась серия книг про Ардана. Интересно и захватываюзе. Хочется увидеть продолжение! Буду с нетерпением ждать какие приключению выпадут на долю юного волшебника. Спасибо большое автору!
Даже немного жаль, что закончен этот цикл. Сложный как сама жизнь мир, извечное противостояние добра и зла. А все ли добро, что добро, а зло? Спасибо автору и чтецу за отличное эмоциональное прочтение.
Восторг! Манера изложения, сюжет, подход к раскрытию персонажей, отсылки на Петербург начала 20века! Ну и изложение чтеца! Все это в сущности доставляет массу удовольствия и заставляет трепетно ждать продолжение!
С каждой книгой сюжет все интереснее, много переплетений, но мысль не теряется. Надеюсь будет продолжение, автор оставил несколько мест для дальнейших фантазий, пока только своих.
сюжет на пять, персонажи яркие с характерами интересные, но есть нюанс автор иногда так уходит в описание не связанного с происходящим в данный момент, что к концу описания забываешь с чего началось. приходится пропускать абзацы, а иногда и главы ничего не теряя не в смысле не в событиях, а главное динамика сюжета не страдает. купил сразу всё поэтому дочитал, иначе бросил бы. раздражает когда идет схватка и во время удара вдруг мы переносимся в суть льда или хомячка на травинке на неопределённое время.
Reviews of the audiobook «Матабар IV», 23 reviews