Читала в текстовом варианте, очень понравилась. Обрадовалась озвученной версии! Книги Киры все очень интересные. ГГ Ева крутая барышня.
Чтец отличный.
Само произведение перебор и нагромождение событий, людей, действий, при чём незаконченных и нераскрытых. В части событий наивность и рассказ, что 2+2 равно 4. Перебор с тем, что ГГ везде и всюду, и как без неё жили, выживали непонятно, какой то супер герой. Бросила читать на середине, несмотря на желание узнать, что там за муж у ГГ.
Отличная история. Адекватная главная героиня: умеющая как сострадать, так и бороться за свои права и права женщин и детей. Она не только сама помогает нуждающимся, но и меняет ситуацию в городе, где живет. На мой взгляд, это качественное бытовое фэнтези с развивающейся любовной линией.
Описаний нарядов я бы не сказала, что много - 2-3 раза упоминаются. Даже о блюдах больше рассказывается. Или описании празднования "дня Чудес". В общем, книга наполняет положительными эмоциями и вдохновляет на свершения)). Спасибо автору за ее труд.
Героиня всех научила уму-разуму, не понятно как без неë жили. В начале повествования говорится о том, что у героини после переселения нет памяти, очнулась она после сме##тной казни, которую тоже не помнила, а вот к концу и ощущения во время казни описывает, и бабушку королеву в своём детсве помнит. До конца не дослушала. Озвучка понравилась.
на редкость не интересная, нудная книжка, половину - описание нарядов, другая описание неустойчивых эмоций, сжатых кулаков, и все это в клишированных описаниях и тп. Озвучка добавляет "драмматизму" не выдержанной героине, ни уму, ни сердцу.
Reviews of the audiobook «Дело леди Евы Гор», 5 reviews