Подарок на всю жизнь

Audio
Руководство по грудному вскармливанию
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Подарок на всю жизнь
Text
Подарок на всю жизнь
E-book
$ 5,10
Details
Book description

Эта книга – полное и всестороннее руководство в помощь тем женщинам, кто хочет кормить ребенка грудью. В ней подробно раскрывается множество тем, связанных с грудным вскармливанием: от анатомии и физиологии женской груди до прибавки младенцем роста и веса, от техники прикладывания к груди до часто встречающихся заболеваний женщин и детей, от совместимости грудного вскармливания с различными продуктами и лекарствами до способов организации кормления грудью при необходимости матери выйти на работу, а также имеются ответы на многие другие вопросы, часто возникающие в связи с грудным вскармливанием.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 June 2022
Date written:
2014
Duration:
13 hrs. 35 min. 27 sec.
ISBN:
978-5-6045917-6-5
Translator:
Анна Розенблюм, Борис Юрьевич Шапиро
Narrator:
Олег Кожевин
Copyright:
Издательство Ресурс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Подарок на всю жизнь by Карлос Гонсалес — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Подарок на всю жизнь
E-book
$ 5,10

Отзывы 2

Сначала популярные
Veryfox

Информативная и полезная книга. Однозначно пригодится каждой кормящей матери, и готовящейся к рождению ребенка. Рассказано о всей сути процесса вскармливания младенца, физиологии молочных желез и предрассудках о грудном вскармливании

Удобно, что в аудиоформате, когда некогда читать бумажную версию.

ek_ss124

хорошее пособие по развитию и воспитанию детей, а также их родителей! советую почитать, а не слушать со стороны странные советы.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 19

Если мать поела фасоли, брокколи или бобов, это никоим образом не может вызвать у ребенка газообразования. У нас, взрослых, эти продукты способствуют газообразованию потому, что содержат определенные углеводы, которые человеческий организм не способен переварить, а потому и усвоить. Они целиком попадают в толстую кишку, а там бактерии ферментируют их, производя при этом газы. Поскольку эти вещества не усваиваются, в молоко они попасть не могут. И газ как таковой тоже не может попасть в молоко.

+8moskal.tanya2529

огромном большинстве случаев, когда мать считает, что у нее нет молока, на самом деле все в порядке. С точки зрения статистики проще выиграть главный приз в лотерею, чем иметь гипогалактию. Ни мягкие груди, ни то, что ребенок просыпается по ночам, ни прибавка, которую кто-то назвал недостаточной, хотя она на самом деле нормальна, ни то, что ребенок не выдерживает трехчасовых перерывов, не указывают на отсутствие молока.

+8alinenok2403

На протяжении примерно первых шести месяцев кормления все женщины теряют кальций, около пяти процентов всего кальция, что содержится в их костях. Это удалось доказать с помощью денситометрии – исследования, замеряющего количество кальция в костях. Сколько бы вы ни ели продуктов, содержащих много кальция, сколько бы ни принимали кальция в таблетках, потери кальция из костей будут неизбежно продолжаться. Таблетки только увеличат то количество кальция, которое выходит с мочой и калом. Эта декальцификация не связана ни с недостатком кальция в питании, ни с тем, что кальций уходит в молоко. Причина ее – в изменении гормонального фона и в метаболизме матери.

+7moskal.tanya2529

исследование показало, что молоко пахло чесноком, что при лабораторном анализе молока в нем была обнаружена чесночная эссенция и что в следующее кормление дети матерей, принявших капсулу с чесноком, сосали больше. Очевидно, чеснок им нравился.

+6moskal.tanya2529

Есть только два вещества, которые кормящим матерям следует добавить к своему рациону: йод и, в случае матерей-веганок, витамин В12.

+3moskal.tanya2529
5 more quotes