Мой ребенок не хочет есть!

Audio
Как превратить кормление в наслаждение
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Мой ребенок не хочет есть!
Text
Мой ребенок не хочет есть!
E-book
$ 4,23
Details
Book description

Это не методическое пособие, как заставить ребенка есть больше. Центральная идея этой книги – не заставлять ребенка есть, никогда, ни по какой причине и ни при каких условиях. Доктор Гонсалес, опытный педиатр и отец троих детей, на основе строгих научных данных показывает, что на самом деле наши «плохие едоки» едят не так мало, как нам кажется – просто в разные периоды жизни потребность в еде у детей разная. Он подробно разъясняет, как правильно трактовать стандарты роста и веса, которыми пользуются врачи, зачастую вызывая необоснованную тревогу у матерей и назначая детям ненужное лечение; дает рекомендации о грудном вскармливании, введении прикорма, о том, как организовать жизнь и быт семьи так, чтобы еда приносила наслаждение, а не превращалась в ежедневную нервотрепку для всей семьи.

Если вы беременны или у вас еще совсем маленький ребенок, или, может быть, вы подумываете о втором ребенке, и не хотите повторять прежних ошибок при кормлении детей – эта книга для вас.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
21 October 2019
Date of translation:
2015
Date written:
2010
Duration:
6 hrs. 25 min. 00 sec.
ISBN:
978-5-905392-23-8
Translator:
Екатерина Абрамова
Narrator:
Олег Кожевин
Copyright:
Издательство Ресурс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Мой ребенок не хочет есть! by Карлос Гонсалес — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Мой ребенок не хочет есть!
E-book
$ 4,23

Отзывы 18

Сначала популярные
Святослав

Книга будет полезна всем родителям . Как сказано в описании – это не методические рекомендации . А советы практикующего педиатра . Книга не только о правильном питании , но есть и элементы психологического воспитания . Рекомендую !

Мария Синицына-Россен

Это уже третья книга доктора Гонсалеса, которую я прочитала(прослушала), и опять я очень высокого мнения об авторе, его принципах, его здравомыслящих советах и объяснениях. Сколько в нас абсолютно ненаучных стереотипов и мракобесных убеждений. Книга простым языком обьясняет, что именно происходит с родителями и детьми и как надуманны «проблемы» детского питания и как от этого страдают и дети, и родители. Я считаю, все книги Гонсалеса «Целуйте меня», «Подарок на всю жизнь» и эта – обязательны к прочтению всеми родителями.

Наталья Вострикова

Пособие о том, что нужно уважать своих детей. О том, что нужно вести себя с ними так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Просто. Гениально.

android_684b85ab-016e-1000-0000-000000000000

ожидания оправдались, прекрасная книга, до меня дошло теперь окончательно, что НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЕСТЬ! И в принципе, не надо детей заставлять.

yulenka.vorozhco

О многом можно задуматься. На самом деле я даже не подозревала, что заставляю ребёнка есть. Сейчас я перестала это делать и ребёнок ест больше!))

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 9

Если вы не хотите, чтобы ребенок ел конфеты, то лучше вообще не иметь их дома, и вам не придется упоминать о них вовсе

+8na.stya.zh

По тем или иным причинам многие дети мало едят вплоть до наступления половой зрелости. Затем, когда детский период медленного роста сменяется скачком роста, эти дети чувствуют ненасытный голод и, к удивлению матери и к ее радости, съедают все, что есть в холодильнике, «оставляя семью без пропитания».

+6726670845

Другими словами, если дома у вас есть конфеты, а вы весь день приговариваете: «Больше никаких конфет» – ребенок будет просить их еще больше. Если вы не хотите, чтобы ребенок ел конфеты, то лучше вообще не иметь их дома, и вам не придется упоминать о них вовсе.

+5726670845

Энергетическая ценность материнского молока составляет 70 ккал (килокалорий, в обиходе называемых калориями) на 100 г. Для сравнения: в отварном рисе содержится 126  ккал, в отварном нуте (турецкий горох) – 150  ккал, в курице – 186 ккал, в бананах – 91  ккал на 100 г. А вот в 100 г яблок содержится лишь 52 ккал, в апельсинах – 45 ккал, в отварной моркови – 27 ккал, в отварной капусте – 15 ккал, в отварном шпинате – 20 ккал, в зеленом горошке – 15 ккал, а в салате-латуке  – 17 ккал. И это при условии, что вода, в которой варились овощи, как следует слита, а если оставить воду, продуты будут еще менее питательны. Несколько лет назад один ученый из Мадрида проанализировал детские блюда, приготовленные несколькими матерями 3 . Пища была приготовлена из овощей и мяса. Он обнаружил, что в среднем питательная ценность блюд не превышала 50 ккал на 100  г. А в некоторых блюдах было и вовсе 30  ккал на 100 г. И не забывайте, что там содержалось мясо. Представьте, если бы там были только овощи. Теперь вы не удивляетесь, что ребенок предпочитает грудное молоко овощам? Вы все еще уверены, что «надо давать ребенку больше твердой пищи, иначе он не вырастет»?

+3sfg_svetik

Использовать еду в качестве награды или наказания – это тоже плохая идея. «Если ты будешь хорошим мальчиком, я куплю тебе мороженое» или «Ты ударил своего двоюродного брата – десерта не получишь». Я считаю, это одна из худших воспитательных ошибок. Более того, даже если призом является игрушка, а наказанием – не пойти в цирк, я не думаю, что это хороший метод обучения ребенка. Ребенок будет делать то, что правильно, потому что это приносит удовлетворение, и ему не надо никакой награды, кроме одобрения родителей (а потом ему будет достаточно своего собственного одобрения, что еще важнее); и он станет воздерживаться от плохого поведения, когда поймет, что это задевает других. Людям с высокими нравственными убеждениями (а у маленьких детей они, несомненно, есть) не нужны награды или наказания.

+2726670845
4 more quotes