Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью

Audio
55
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью
Text
Целуйте меня!
E-book
$ 4,12
Details
Book description

В этой книге автор встает на защиту детей и оппонирует многим всемирно известным специалистам по воспитанию, которые дают родителям советы о том, как добиться от детей хорошего поведения. Автор показывает нам, что наша главная цель как родителей состоит не в том, чтобы приучить детей к дисциплине и привить им ряд полезных навыков, а в том, чтобы удовлетворить их природную потребность в привязанности, в эмоциональном и физическом контакте. В книге подробно рассматриваются вопросы, часто беспокоящие молодых родителей: почему малыши просятся на руки, почему они не любят спать одни, когда ребенок станет самостоятельным, когда можно перестать пользоваться подгузниками, нужно ли хвалить и наказывать детей, стоит ли отдавать их в детский сад, что такое социализация и многие другие.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 July 2018
Date written:
2013
Duration:
8 hrs. 13 min. 34 sec.
ISBN:
978-5-9906512-7-2
Translator:
Борис Юрьевич Шапиро
Narrator:
Олег Кожевин
Copyright:
Издательство Ресурс
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью by Карлос Гонсалес — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Целуйте меня!
E-book
$ 4,12

Отзывы 55

Сначала популярные
Ольга Литкенс

Эта книга перевернула мое сознание и спасла от ПРД, совершенно точно. Я слушала её в ноябре, когда наматывала круги по паркам с моей двухмесячной дочкой в коляске. К тому моменту я была измождена недосыпом, непониманием «почему же она все время плачет?!» и постоянной необходимостью отбиваться от ценных советов любителей «дать проораться». Благодаря Гонсалесу я наконец поняла, почему плачет моя малышка – она просто хочет быть со мной, это её главная, витальная потребность. Спать с ней вместе – правильно. Кормить ее по первому писку – правильно. Держать на руках столько, сколько она хочет – правильно. Это то, как должно быть, как делали всегда, это то, что приносит реальную пользу. Сомнения ушли, осталась твердая уверенность, которая придала невероятное количество сил. Спасибо вам, Карлос Гонсалес. От всей моей семьи (муж тоже читал)).

Надежда Бонченко

Потрясающая и очень эмоциональная книга разрушает все глупые стереотипы о воспитании детей! Для родителей первенцев обязательна к прочтению!

Наталья Суркова

Открыла для себя новый формат «чтения» – аудиокниги. Несмотря на то, что Гонсалес есть у меня в бумажном виде, эту книгу я слушала в аудиоформате. Маэстро Гонсалес пишет так, как-будто сам недавно был молодой матерью. Такого понимания и принятия я ещё нигде не встречала. Однозначно рекомендую!

Quizi Sofia ROBLOX

Очень рекомендую эту книгу тем, кому надоели «бабушкины» вредные советы по воспитанию детей. Слушайте свое сердце и не слушайте никого! Кроме доктора Гонсалеса :-)

Galinita Caprichosa

Превосходная книга, особенно для молодых мам! Развенчивает множество мифов о воспитании ребёнка с рождения, и поддерживает мам в их естественном подходе к воспитанию! Очень рекомендую!

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 10

Дети, воспитанные родителями, которые на них кричат, сами будут кричать на других. Дети, воспитанные агрессивными родителям, сами вырастут агрессорами.

+7ElenaIven

Япония – крайне индустриализированная страна, в которой совместный сон считается практикой желательной и нормальной. Дети традиционно спят в одной кровати с родителями, пока им не исполнится пять лет

+6ElenaIven

Именно фармацевты много лет назад рекламировали содержавший высокотоксичную ртуть специальный порошок для прорезывания зубов, чтобы дети свободнее пускали слюни, потому что «слюнодержание» вызывало опасную болезнь. Именно доктора и педагоги 200 лет назад заявили, что мастурбация «приводит к усыханию мозга», и изобретали страшные наказания и хитроумные устройства, чтобы не дать детям к себе прикасаться. Именно специалисты 500 лет назад советовали крепче пеленать младенцев, чтобы те не ползали, потому что детей нужно учить ходить прямо, а не ползать, как звери, на четвереньках

+3MES8500

Если же ребенок уже привык плакать, пока его не возьмут на руки и не походят с ним по коридору, то лучше, чтобы это делал папа, а мама оставалась бы в постели. Большинство детей предпочтут лежать в кровати с мамой, а не расхаживать с папой (пусть это и задевает мужское самолюбие, но это факт).

+2marina.1987nail

Человеку трудно в одиночку принять на себя все обязательства по воспитанию, пропитанию и защите ребенка в течение такого длительного периода. Матерям требовалась помощь семьи (отца, бабушки, дядей и старших детей) и общества, всего племени. Практически во всех культурах отцы на протяжении многих лет оставались с матерями и помогали им оберегать и кормить детей. Помощь в воспитании отнюдь не всег

0Shepelenkova
5 more quotes