О войне. Части 1–3

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

Трактат «О ВОЙНЕ» [1832], написанный еще в начале XIX века, в наши дни приобретает новое звучание, поскольку принципы ведения войны, стратегия и тактика военных действий прекрасно применимы в современной жизни.

«Война – неотъемлемая часть борьбы человеческих интересов и поступков», – говорил Карл фон Клаузевиц. Описанные им стратегические принципы одинаково подходят и для анализа военных действий, и для понимания природы конкурентной борьбы в бизнесе и политике.

Это произведение вполне может стать настольной книгой для военных, политиков, бизнесменов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
30 March 2010
Date written:
2007
Duration:
9 hrs. 41 min. 43 sec.
ISBN:
4607031756782
Narrator:
Станислав Федосов
Copyright:
АРДИС
О войне. Части 1–3 by Карл фон Клаузевиц — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 1

Сначала популярные
User28837

Книга хорошая, не хватает структурированности, но ее автор, просто не успел довести до конца задуманное. Я приведу лишь одну идею, которая мне запомнилась и которая содержит очень интересный подход к стратегии противодействия враждебным действиям, причем она, на мой взгляд, равно применима не только на войне, но и в любой другой сфере человеческой деятельности.


Суть ее состоит в следующем: чтобы добиться своего и заставить противника выполнить ваши требования, нужно поставить и удерживать его достаточно продолжительное время в таком положении, которое, в случае сохранения, повлечет для него больше негативных последствий, чем те последствия, которые повлечет уступка вашим требованиям. Другими словами, ваш оппонент должен понимать, что уступив вашим требованиям, он улучшит свое положение.

Оставьте отзыв