Простите, я разрушил вашу компанию. Почему бизнес-консультанты – это проблема, а не решение

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Простите, я разрушил вашу компанию. Почему бизнес-консультанты – это проблема, а не решение
Text
Простите, я разрушил вашу компанию. Почему бизнес-консультанты – это проблема, а не решение
E-book
$ 4,35
Details
Book description

Гуру менеджмента и консалтинговые фирмы постоянно придумывают все новые модели и теории управления, которые быстро получают статус «инновационных» и «прогрессивных». Продвинутые руководители бросаются их внедрять, но почти никогда не добиваются ожидаемого успеха: почему? Смысл этой книги – развенчать расхожие премудрости бизнеса и не добавлять новых. Хотя Фелан и дает свои рекомендации, она предлагает их как альтернативы теориям, которые не работают. Она дает советы и предлагает альтернативы в качестве отправной точки, чтобы помочь избавиться от порочного мышления, пропитавшего сегодняшний менеджмент.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 November 2019
Date of translation:
2013
Date written:
2013
Duration:
7 hrs. 02 min. 53 sec.
ISBN:
978-91-7941-531-0
Narrator:
Марина Бакина
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Простите, я разрушил вашу компанию. Почему бизнес-консультанты – это проблема, а не решение by Карен Фелан — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Простите, я разрушил вашу компанию. Почему бизнес-консультанты – это проблема, а не решение
E-book
$ 4,35

Отзывы 2

Сначала популярные
Evgenia Poshehonzeva

супер информативно и отрезвляет .

в век увлечений эджайлом и менджментом-одного-решения эта книга глаток холодной родниковой воды

потому что она – адекватная оценка происходящего

apapolga

Немного нудно и банально, однако хорошая напоминалка.Рекомендую слушать на повышенной скорости, иначе очень тяжело. Почему-то ни разу не слышала удачного чтеца-женщину(((

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 1

со стратегическими задачами и полной утрате приоритетов. Все показатели становятся одинаково важными, следовательно, ни один не важнее другого – противоположность подчинения всей деятельности организации ее стратегическим задачам. Не говоря уже о попытках обыграть систему и о сотрудниках, работающих наперекор друг другу, вы сотворили трясину сбора, проверки и передачи данных, которые на каждом этапе интерпретируются и перетасовываются людьми. Ни одно из этих занятий на деле не повышает эффективность деятельности предприятия, не способствует созданию нового продукта, повышению продаж или улучшению производственных процессов. В чистом остатке мы имеем ту же самую неупорядоченную, разрегулированную среду, что и до введения метрик, да плюс еще массу не создающей никакой ценности деятельности по управлению системами показателей и минус возможность сотрудников самим решать проблему конфликтующих приоритетов и смягчать ее последствия.

01dcc