Основной контент книги Война с саламандрами

Book duration 10 h. 34 min.

16+

Война с саламандрами

4,8
212 ratings
$4.05

About the book

Научно-фантастический роман «Война с саламандрами» рассказывает о столкновении мира людей с миром саламандр. Поначалу симпатичные и мирные земноводные очаровывают людей, которые делятся с ними своими знаниями и навыками.

Саламандр используют для развития промышленности, расширения территорий и модернизации вооруженных сил. Эти милые животные оказываются очень смышлеными существами и успешно перенимают накопленный опыт, чтобы в один из дней заявить о своих правах и поставить под угрозу существование всего человечества.

Исполняет: Сергей Чонишвили

Karel Čapek «Válka s mloky»

перевод: А. Гурович

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Other versions of the book

3 books from $1.76
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 193 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 24 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 28 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 52 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 10 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 28 оценок
See all reviews

Гениальная книга, отличная работа чтеца, к этому нужно что-то ещё добавить, чтобы отзыв сохранился, так что скажем просто: тс-тс-тс.

Ура! Мою любимую книгу озвучили. Чтец хорош. Это охренительно изысканная фантастика. Несколько приятных вечеров мне обеспечено.

Просто удивительно сколько в антиутопии 1936 года оказалось реальности. Наверное, это и есть гениальность произведения, когда и почти через сто лет актуальность, увы, ничуть не уменьшилась.

Прекрасный роман. Почему-то когда автор пишет про Саламандры, я слышу будто описывается искусственный интеллект. Такое же увлечение и жажда наживы, но последствия могут быть также ужасные

Читал Чапека лет 10 назад, послушал фрагмент, Чонишвили мне нравится. Недавно читал основателя жанра Мора "Утопию", на мой вкус она хуже "Войны с саламандрами", надо освежить память аудиоверсией этой книги.

Log in, to rate the book and leave a review

Были бы только саламандры против людей – тогда еще, наверное, что-нибудь можно было бы сделать; но люди против людей – этого, брат, не остановишь.

Нации, сословия, классы не могут долго сосуществовать, не задевая друг друга и не тяготясь друг другом до полного отвращения; они могут жить или в вечной изоляции друг от друга, – что было возможно лишь до тех пор, пока мир был для них достаточно велик, – или в борьбе друг с другом, в борьбе не на жизнь, а на смерть

И Вольф Мейнерт беспощадно анализировал душевное состояние современного мира, эту смесь страха и ненависти, недоверия и мании величия, цинизма и малодушия. Одним словом – отчаяние, кратко резюмировал Вольф Мейнерт. Типичные признаки конца. Моральная агония.

Я, господа, с сожалением подвожу черту под этой, так сказать, вантоховской главой: в ней мы изжили то, что было авантюрного и детского в нас самих

способен ли человек быть счастливым и был ли он когда-либо способен на это? Человек – несомненно, как каждое живое существо; но человечество – никогда. Все несчастье человека в том, что ему предопределено было стать человечеством;

Война с саламандрами audiobook by Карела Чапека – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 February 2024
Duration:
10 h. 34 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-535-56064-9
Copyright Holder::
СОЮЗ
Download format:
1x