Comments, 17 reviews

сын (11лет) от книги в восторге, описывается повседневная жизнь мальчишки-школьника , много шуток, много веселых нестандартных ситуаций, в которые попадает главный герой. Слушается на одном дыхании)) продолжение обязательно будем слушать или читать)

Мои дети прочитали все 13 книг серии в оригинале и не могли оторваться. Эту книгу в русской озвучке мы слушали все вместе в машине – получили огромное удовольствие все! Теперь я понимаю почему эта книга так нравится детям. Выражение «ОЙ ЗУВИ МАМА!» Теперь стало и нашим любимым восклицанием :))). ОЧЕНЬ хотелось бы чтобы и другие книги озвучил тот же чтец. Спасибо за чудесное исполнение!!!

Дочка переслушивает периодически, теперь попросила купить ей всю серию книг. Книги очень веселые, я сама смеялась в голос на некоторых моментах. Для особо трепетных юмор, возможно, по-американски грубоват, но правда очень смешно. Очень хочется продолжения в озвучке того же чтеца.

Очень интересная и весёлая книга о жизни школьников. Знакомство с ней было в переводе на финский. Прослушивание на русском было приятным бонусом. Рекомендую всю серию книг этого автора.

Моему сыну 8, это его первое знакомство с книгой, очень понравилось, надеемся на продолжение. А пока приступим к самостоятельному прочтению, пока не озвученных книг.

Тут спрашивали, чему книга учит.

Она учит любить читать. Потому что детям, у которых есть компьютерные игры и Лего, нужно что-то очень живое, чтобы заставить их провести свободный вечер с аудиокнигой, а не с Плейстейшн. Герой книги — простой пацан, он и объясняется по-простому, со словами-паразитами. Это его дневник, где он может выразить свою обиду и огорчение, порадоваться или погрустить, записать волнующие его моменты. Это книга для детей, а не для родителей. Она просто говорит им — эй, приятель, ты не один такой.

И это именно то, зачем нужны книги.

Сыну понравилось. Он у меня привередливый человек, не всё готов слушать, но эта книга хорошо пошла на «перед сном». Проблемы, поднимаемые в книжке, насущны, материал дан с юмором понятным и легкоусвояемым тинейджерами. Буду покупать следующие части.

Очень смешная и классная книга! Мне она прям очень понравилась!!!!! Начинаю читать его другие книги вживую. Жанр очень смешной и хороший!! Спасибо тем кто ее написал!!!! Спойлер. Читатель грустно читает е мне это не понравилось!

Noname это называется чтец, читатели, это мы ♡´・ᴗ・`♡ мне кажется голос подходит (no hate)

Типичная история про/для подростков, которую многие взрослые, и я в числе первых, посчитали бы слишком примитивной. Но сейчас, на удивление, мне зашло. Может быть, потому что, в отличие от других стилизаций под подростковые дневники, он действительно похож на таковой, без попыток затронуть и охватить всевозможные проблемы типа подростковых влюбленностей, отношений с родителями, наркотиков, цвета кожи, социальной несправедливости и прочего. Грегор - типичный среднестатистический семиклассник: любит компьютерные игры, не слишком прилежен в учебе, дружит с не самым популярным одноклассником и сам звезд с неба не хватает, иногда страдает от задиры-старшего брата и ябеды и родительского любимчика младшего, иногда бывает эгоистичным и тщеславным, и юмор у него такой, специфический... Пожалуй, этим дневник и подкупает. Впрочем, уже то, что издана книга в виде рукописной тетрадки с кучей шаржей настраивает на то, ее не стоит воспринимать серьезно. А со своей развлекательной задачей она вполне справилась.

Review from Livelib.

Книга очень понравилась и запомнилась. Легко читается, радует наличие множества забавных картинок. Кроме того, произведение актуально и современно. Под ненавязчивым и тонким юмором объясняются сложные жизненные обстоятельства и проблемы подростков.

Log in, to rate the book and leave a review
4,6
205 ratings
$4.98
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
23 October 2017
Translation date:
2013
Writing date:
2007
Duration:
1 h. 57 min. 24 sec.
ISBN:
978-5-17-095203-8
Download format:

Similar books

1x