Чувство и чувствительность

Audio
10
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Чувство и чувствительность
Text
Чувство и чувствительность
E-book
$ 1,64
Details
Text
Чувство и чувствительность
E-book
$ 2,17
Details
Text
Чувство и чувствительность
E-book
$ 2,60
Details
Чувство и чувствительность
Audio
Чувство и чувствительность
Audiobook
Is reading Михаил Прокопов
$ 2,60
Details
Audio
Чувство и чувствительность
Audiobook
Is reading Тутта Ларсен
$ 2,71
Details
Book description

Эта книга была самой любимой для многих поколений женщин всего мира. Ею зачитывались в аристократических гостиных, литературных салонах и сельских усадьбах, ее прятали от родителей гимназистки, для которых роман Джейн Остен становился буквально «школой жизни».

И сейчас эта книга, навеки вошедшая в золотой фонд мировой литературы, не утратила ни капли своего неподражаемого очарования, изысканности и блеска. Она по-прежнему покоряет чувствительные женские сердца.

Не потому ли так приятно слушать эти строки, пронизанные искренностью, безупречным вкусом и изящной иронией…

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
12 April 2009
Date written:
1813
Duration:
13 hrs. 31 min. 22 sec.
Translator:
Ирина Гурова
Narrator:
Наталья Тарыничева
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Чувство и чувствительность by Jane Austen — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Чувство и чувствительность
E-book
от $ 2,60

Отзывы 10

Сначала популярные
Юлия Шустрая

Отвратительный чтец. Такое ощущение, что читает для трёх-четырехлетних детей. Сюсюканье какое-то. Вкусовщина, конечно, но меня раздражает. Книга великолепная, конечно – это же Остин)

Вера Я

Сама книга интересная. Но я не смогла ее дослушать до конца. Чтица бесячая. Голос приятный, но она постоянно ставит не туда ударения, делает акцент не на тех словах и читает монотонно-восторженно. То есть она ставит акценты через равные промежутки времени, не обращая внимания, что в данном предложении прочитать можно было бы не так. Из-за этого не всегда сразу улавливаешь смысл. Промучилась я половину книги и решила, что лучше когда-нибудь ее прочитаю.

autoreg857077564

Прежде всего хочется сказать об исполнении данного романа Натальей Тырыничевой. До этого прослушала все доступные на Литресе произведения Джейн Остин в прочтении Станислава Иванова, тембр голоса которого и сама манера исполнения показались очень подходящими для её романов. В сравнении с ним прочтение Н.Тырыничевой, на мой взгляд, несколько уступает, т.к. менее разнообразны интонации, ингода неправильно расставлены запятые и логические ударения. Но к этому постепенно привыкаешь, а приятный голос чтицы быстро погружает в книгу. Ну а сам роман вряд ли нуждается в особом представлении: все-таки, это Джейн Остин :) Легкий приятный слог, мягкая ирония, тщательно выписанные характеры и, конечно, счастливый для главных героинь финал. Прослушать рекомендую

larissastokholm

Главная героиня очень наблюдательна и приятно следовать её рассуждениям. Помогает развитию навыка по- настоящему видеть и слышать окружающих. Голос чтеца очень раздражает, часто в форме стаккато, привыкала долго.

412064005

Одна из любимых книг Джейн Остен, но в такой озвучке не смогла её слушать. К сожалению, чтица абсолютно противоестественно интонирует, и, несмотря на очень приятный голос, её сюсюканье абсолютно неуместно. к сожалению, не нахожу этот роман в другой озвучке… Смогла прослушать не более пяти минут и в ужасе и разочаровании выключила звук… Все предыдущие книги Джейн Остен, многожды прочитанные раньше, с огромным удовольствием слушала на литрес в озвучке Станислава Иванова. Всё познается в сравнении, и поэтому моя оценка его прочтения многократно увеличилась после данной версии

Оставьте отзыв

Quotes 124

Приятность еще не залог приличия.

+33Masha_Uralskaya_LiveLib

Люди, которым выплачивают пенсии, живут вечно.

+31inlove_LiveLib

Она подозревала их в сатиричности, быть может не совсем зная, что такое сатиричность. Но стоило ли обращать внимание на такой пустяк?

+25qwerty19912103_LiveLib

У постороннего человека не должно быть власти разлучить тех, кого связывает нежное чувство.

+23Jane100_LiveLib

Мешкать всегда неразумно.

+22augustin_blade_LiveLib
5 more quotes