Основной контент книги Сорок лет среди грабителей и убийц
Audio
audiobook

Book duration 9 h. 09 min.

1893 year

16+

Сорок лет среди грабителей и убийц

$1.72

About the book

«Сорок лет среди грабителей и убийц» – автобиографическая книга первого начальника Санкт-Петербургской сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина (1830—1893).

Иван Дмитриевич Путилин – гений русского уголовного дела, благодаря своей находчивости и необыкновенной проницательности раскрывает самые сложные преступления.

Вещий сон под Рождество

Шайка разбойников-душителей

"Черти" Парголовского шоссе

Беглый солдат-убийца

Удачный розыск

Страшное дело кровавой красавицы

Роковая поездка

Человек-сатана

Убийство князя Людвига фон Аренсберга, военного австрийского агента

Убийство под сенью святой обители

Кровавый миллион

Безумная месть

Убийство в духовной академии

Трагедия в Морском корпусе

Страшный багаж

На струнке благотворительности

Пьяный зверь

Недоразумение

Сумасшедший палач

Напрасная кровь

audionautix.com

Jason Shaw / Alien Sunset

© ИДДК

Other versions

2 books from $2.87
See all reviews

Истории легкие, прочитаны отлично. Автор обладал своеобразным чувством юмора, но истории безусловно занимательные. Сюжеты преступления м расследования подошли бы как для сериала "Следствие ведут знатоки", так и для отличных детективных романов.

книга в стиле мемуаров. простой язык, воспринимается как рассказ собеседника, который происходит за чашечкой кофе где-то за городом во время летнего отдыха.

Истории написаны просто, легко. Я с удовольствием читала книгу, в ней привлекает не только детективная сторона, но и описание жизни и быта в середине 19 века. Для преступников того времени ценными были даже одежда и обувь. Интересно, как и какими методами производился сыск , когда еще не было дактилоскопии, бертильонажа и системы регистрации преступников.

Описание работы начальника сыскной полиции СПб 19-го века.

Как два века назад так и сейчас, пьянство, алчность разврат сопутствуют жестоким преступлениям.

В сыске работают обычные люди, которые, бывает, ошибаются, осуждая невиновных… В общем, «менты» 19-го века. Можно, послушать для общего развития, но не сказать, чтоб очень увлекательно.

Озвучка тут отличная, а вот текст на любителя. Истории написаны странно, вроде красиво, есть детали, и даже сами преступления порой необычно обставленны, но после прослушивания запоминается немногое. Если вам интересны мемуары по теме преступности в Российской Империи, то послушать пожалуй стоит, если же хочется более художественного детектива, то книга может не особо зайти.

Log in, to rate the book and leave a review

От некоторых лиц, знающих Митрофанова, мне удалось выведать, что у Митрофанова есть любовница, крестьянка Ксения Петровна Михайлова,

Audiobook Ивана Путилина «Сорок лет среди грабителей и убийц» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 June 2023
Writing date:
1893
Duration:
9 h. 09 min. 30 sec.
ISBN:
978-5-535-55498-3
Copyright holder:
ИДДК
Download format:
1x