Редкостный поток мыслей! Переход с одного на другое. Только проснулся - понял что всё, пожарки с сиренами летают по улицам - и тут - о чудо - повезло встретить людей, которые в предыдущем абзаце все куда-то испарились)))
Кто это писал? Подросток двоечник? Потому что у меня оценка "удовлетворительно" по рускому языку, но у мня уши вянут от таких оборотов речи!
Да и о реальности автор рассказа судит как подросток лет 12, переигравший в DayZ, Rust, Fallout... Понятно что фентези, но капелька реализма должна же быть! наче это полный бред! Например фраза: "... на полке в гараже стояли полу пустые банки с консервами (даже не с консервацией!) и это не недоеденные консервы, судя по тексту.
А фраза "Мы можем организовать систему: по ночам мы будем делиться обязанностями, 1-2 человека будут в охране, а другие искать еду..." Обязательно "делиться обязанностями" ночью?
Оксюмороны, например "выживание требует жертв... но не наших" ?уже хорошо! Там (в рассказе) такие перлы в каждом абзаце!
Похоже автор рассказа не слышал о синтаксисе, а с логикой вообще не дружит!
И вообще из рассказа не понятно сколько времени прошло с момента "Т" . По сюжету несколько дней, описанию разрухи и разорения несколько лет!
Двойка за сочинение
Comments, 2 reviews