Book duration 12 h. 43 min.
2024 year
18+
About the book
Невероятно захватывающее фэнтези о человечестве, находящемся на грани исчезновения!
Человечество на грани исчезновения – его истребляет рыжая хмарь, которая проникает во все уголки мира, уничтожая всё на своем пути. Выжившие вынуждены все время бежать от этого неумолимого небесного приговора. Хмарь проникает всюду, портит вещи, продукты, пожирает животных, разъедает растения. Остановка в хмари – это мгновенная смерть. Спрятаться от нее невозможно, в ней можно лишь двигаться. Но однажды группа людей находит старинную усадьбу на холме, где два брата-близнеца радушно накрывают ужин для гостей…
© Ирина Сон, 2024
© ООО «Издательство АСТ», 2024
Other versions of the book
Reviews, 3 reviews3
Шикарная книга! Очень необычный сюжет. Нет четко выраженного зла, скорее, автор предлагает подумать. Чтец очень понравился :)
Книга в целом интересна, по началу немного напоминает Стругатских, Глуховского, Кинга.
Имена героев и некий тюремный флер или же флер «90-х», отталкивали.
Так же непонятно название, то ли это антагонист, то ли совсем непонятно к чему (по оексту слово ниразу нн упоминалось, по ощущениям).
Озвучивал ИИ? Было бы весьма неплохо если бы не неуместные паузы, некорректные ударения. В целом звучит неудачно, из-за чего сложно слушать. И складывается двоякое впечатление от озвучки.
Книга интересная, но навряд ли буду перечитывать. Сюжет для такого жанра необычный. Да.,. то что понятно в конце книги, люди должны уметь понять с самого начала жизни. Не понравился чтец.
адекватности. То, что от Верочки дуреет, а в ее отсутствие подолгу стоит у окна и хмурится, глядя на выросшие в палисаднике васильки, словно пытается
Да я же так брякнул, чисто поржать… – Ладно, излагаю по-научному
прилетевшее вместе с метеоритом. Одно Серый знает точно – эта дрянь забрала большую часть населения Земли, ею можно спокойно дышать, в ней нельзя








