Основной контент книги Опасные растения. От ядовитых до аллергенных

Book duration 3 h. 02 min.

2024 year

16+

Опасные растения. От ядовитых до аллергенных

$5.71

About the book

Кандидат биологических наук Ирина Пескова раскрывает тайны смертельно опасных растений, сочетая научную достоверность с увлекательными историческими фактами о их роли в медицине и культуре.

Если вы любите биологию и интересуетесь растениями, то вам будет очень интересно читать эту книгу. Она посвящена редкой теме – ядовитым растениями. Таких растений в мире очень много, поэтому автор – кандидат биологических наук Ирина Михайловна Пескова – предупреждает об их опасности и призывает к осторожности, которую должен соблюдать каждый человек, сталкивающийся с подобными растениями. Они известны с древности, применяются в народной и официальной медицине, обросли легендами и преданиями, но не стали менее опасными для людей. Предупрежден – значит вооружен. Будьте осторожны с растениями, не относитесь к ним легкомысленно. Знания, почерпнутые в книге, пригодятся как в путешествиях по нашей стране и другим странам мира, так и в выращивании комнатных растений.

4-ая сторонка

Самые разные растения окружают нас на даче, в путешествиях на юг и в другие страны, даже дома нас каждый день ждут любимые комнатные растения. К сожалению, мы очень мало знаем о них. А многие растения по-настоящему опасны для человека. Смертельно опасны… Иногда предупрежден, значит, – спасен. Эта книга должна предупредить людей об опасности встречи с такими растениями. Конечно, не все растения смертельно ядовиты, некоторые представляют опасность для людей, испытывающих аллергические реакции. Уровень ядовитости может быть разным в разных частях растения, но даже дым от костра, в котором горят некоторые растения, может быть ядовит. Сколько исторических персонажей и героев книг погибли от растительных ядов… Джульетта, Клеопатра, Сократ, Александр Македонский… Но… трагические истории хороши в литературе, поэтому любуйтесь растениями, включенными в эту книгу, на безопасном расстоянии!

© Пескова И.М., текст, 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Ирины Песковой «Опасные растения. От ядовитых до аллергенных» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 June 2025
Writing date:
2024
Duration:
3 h. 02 min. 24 sec.
ISBN:
978-5-17-177437-0
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 18 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 31 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 29 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 15 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 7 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 82 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,4 на основе 20 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 33 оценок
Audio Auto-reader
Средний рейтинг 4,8 на основе 4 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,3 на основе 8 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 5 на основе 5 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4 на основе 6 оценок
1x