Book duration 33 h. 46 min.
2024 year
Дилогия «Аконит, Фантом»
About the book
Столица Королевства таит мрачные секреты.
Зловещий Аконит оставляет ядовитый цветок на местах преступлений, отравляя город страхом. Полиция начинает охоту, а вместе с ней и Кора – амбициозная журналистка, готовая рисковать всем ради громкого заголовка. Она хочет успешную карьеру, а Аконит хочет ее: Кору, свою богиню, свою Рубиновую даму. Готова ли она столкнуться с преступником лицом к лицу?
Таинственный Фантом прячет лицо и грабит лордов. И Хэлла, иллюстратор газеты, жаждет сорвать с него маску и раскрыть его секрет. Однако какие тайны хранит она сама?
Тем временем убийца Глиф вырезает символы на плоти жертв. А Макс, инспектор полиции, идет по его следу. Но что делать, когда его втягивают в смертельно опасную игру?
Так кто же преступники друг другу: враги или союзники?
Ох, как же мне понравилась эта история. Я уже давно не читала с таким удовольствие такой объем , если учитывать обе истории (аконит и фантом). Слог потрясающий. Авторский мир меня увлек однозначно. Детективная линия понравилась, любовная линия была в меру, не перетягивала. И для меня совершенно неважно угадывался ли сразу или нет, кем является Аконит. Кто там является главным злодеем. В фантоме эта линия для меня продолжилась. Мне просто было интересно читать и и все узнавать постепенно. Кто-то любит распутывать истории и кричать, что мол неинтересно я сразу угадал кто есть кто и зачем все происходит. Мне лично важен слог и литературная основа истории. А здесь все с этим отлично!
Героиня понравилась безоговорочно. К Коре вопросов нет, она просто прелесть) С героем было сложнее. В нем столько всего намешано, но это неудивительно учитывая какая у парня судьба непростая и жестокая. Он очень трогательный в моменты, когда пытается вспомнить кто он и своё прошлое. И несмотря на все, что с ним произошло всё-таки сердце его не ожесточилось. Как бы противоречиво это ни звучало учитывая все обстоятельства.
Но я очень прониклась их парой, очень им сопереживала.
Сложно было читать главу Кирпичи.
Ужасно реалистично. По итогу все как в жизни есть два типа нелюдей: равнодушные к чужим страданием и любители чужих страданий... Вот и не знаешь насколько мораль серая после такого, серая она или нет...
39 глава тоже непросто далась. Как-то прошли через меня эмоции героев. Сопереживание было как будто что-то личное...
Вообще у такой истории не может быть 100%ХЭ. И то чем завершился Аконит можно с натяжкой назвать Хэ, но хоть так.
Фантом тоже впечатлил не меньше Аконита.
Хэлла в первых главах совершенно не понравилась. Такая обидчивая и постоянно недовольная всем девушка. В первых главах умудрилась на всех так или иначе обидиться, оскорбиться и всем отвечать с этаким завуалированным хамством. И если не отвечать вслух так мысленно всех обругать.. Но потом я к ней привыкла, причины ее поведения понятны, но я ей так до конца и не прониклась.
Очень понравился Макс ещё с первой истории. И здесь у него есть своя линия. Понравилась их пара с Лирой. Их препирательства в начале знакомства были очень забавными. Макс сопротивлялся как мог своим чувствам)) очень уж он чувствительный, конечно. Детская травма сыграла свою роль, но и сам по себе больно он стеснительный в амурных делах) очень уж я за него переживала в главе свидание, думала беднягу инфаркт схватит в этой главе. У Макса главное, чтобы все шло по плану и тогда проблем не будет)
Рие показался слишком болтливым и порой черезчур энергичным в начале. Но было понятно, что это одна из его масок. Вот такая защита. Он закрытый, его не сразу можно понять. Но его детское прошлое ,так же как и у Гила, слишком ужасное. Психика у обоих уже явно в клочья. Каким чудом они сохранили в себе сострадание и человечность не знаю несмотря на их поступки. Может это сила духа?
В главе 9888 прямо больно за него было, жаль по человечески. А вот Хэлла хоть что-то поняла провалившись в воспоминания Рие. А до этого ей хотелось по голове настучать, думать она никак не хотела долгое время. На примере Хэллы можно понять, как некоторые думают только о себе, не задумываясь о других...
Их связь с Хэллой кому-то понравиалсь, но не мне. Какая-то пугающая связь . Прямо брр, страшно.Ну а их романтическая линия на фоне подобной связи была наверное необычной. Видимо именно им двоим это подходит. Встретились два одиночества...
Напарничество Макса и Рие очень трогательное. Было интересно читать их перепалки)) каждый по своему заботился о другом и каждый по своему это пытался скрыть.
Пара Рие и Хэллы для меня была, как ни странно второстепенной. Как-то Макс и Лира зацепили больше....
Но вот что интересно. Рассказ событий Фантома шел про двух лиц - Макса и Хэллу и событий и людей вокруг них. Главы от Рие и Лиры были бонсуом.
Впечатлений очень много. А какой можно было бы снять сериал по мотивам двух книг. Это очень кинематографично. Моя благодарность Ирене Мадир за эту историю.
Читала подарочное издание (+ некоторые главы слушала в аудио). Оно сделано со вкусом, ничего лишнего. Приятно было держать книгу в руках и с удовольствием оставлю у себя в книжной коллекции.
Reviews, 1 review1