Book duration 14 h. 09 min.
2023 year
Чужбина
About the book
Сокровенная тайна обер-фельдфебеля вермахта, попавшего в советский плен и добровольно отказавшегося возвращаться назад в Германию, раскроется спустя почти полвека. В разгар развала СССР его семья будет вынуждена эмигрировать из Казахстана в ФРГ, где на пороге приемного лагеря бывшего обер-фельдфебеля встречает его первая жена, из довоенного брака. Автор романа, отпрыск многодетной семьи советских немцев, в исторической прозе повествует о нелегкой, зачастую трагичной судьбе близких и знакомых ему земляков. Все персонажи романа являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.
Отличная книга!Не понимаю,почему так мало отзывов.Если не хотите испортить впечатление от книги,лучше читайте."Авточтец"-это нечто!!!
Книга ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Я очень рада, что познакомилась ,с творчеством моего земляка, когда то жили в одном селе на соседних улицах... Мы ,жители села ,знали, что Иосиф замечательный парень с не лёгкой судьбой, но ,то,что он будет писать такие замечательные книги,наверное,ни кто не предполагал, хотя ,видимо,писательский талант в нём всегда присутствовал, по профессии он военный корреспондент. Всем рекомендую ознакомиться с его произведениями. Это исторически литературные произведения, где указаны имена и фамилии конкретных людей, мы, его земляки со всеми ними знакомы, НО и написано замечательно . Браво ,Иосиф!
Давид плыл, то и дело вздрагивая от неожиданных звуков над рекой: бывало резко били хвостом по поверхности воды рыбы, изредка вскрикивали над ним летящие на юг птицы, которым тут же глухо вторил филин в прибрежном лесу. Этот зычный гул и пугал, и одновременно успокаивал подростка, ибо он понимал, что не один в этой темной пустоте, что рядом есть еще другие живые существа.
оторву. Знай свое место, прихвостень!
становились запахи: несло несвежей рыбой, тиной и гнилой древесиной.
Reviews, 2 reviews2