Основной контент книги Мысли об искусстве
Audio

Book duration 2 h. 46 min.

2019 year

16+

Мысли об искусстве

4,6
11 ratings
$4.45

About the book

Мало кто из русских художников пользовался такой прижизненной славой, как Илья Ефимович Репин. Современники восхищались его до иллюзии «живыми» портретами и многофигурными жанровыми композициями, артистичной манерой живописного письма, а в социальном плане – умением обозначить самые острые проблемы русской жизни. Литературное наследие великого художника известно широкой публике в значительно меньшей степени, чем его живопись. В серии путевых заметок, написанных во время длительной поездки по Европе, знаменитый живописец предстает не только вдумчивым искусствоведом, но и ярким публицистом. Мысли Репина об искусстве – это проникновенный, очень эмоциональный рассказ, отражающий многогранность самого художника.

See all reviews

Очень понравилось. Полезно посмотреть на то, как воспринимает творчество других великий художник. На какие моменты обращает внимание.

Очень интересно, тонко . Окунаешься в мир внутренней художественной «кухни». Будит любопытство и желание подробнее почитать об описанных Репиным художниках и их творениях. Последние главы вообще очень актуальны и для сегодняшнего дня

Log in, to rate the book and leave a review
Мысли об искусстве audiobook by Ильи Ефимовича Репина – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 March 2020
Writing date:
2019
Duration:
2 h. 46 min. 47 sec.
Copyright Holder::
Эксмо
Download format:
1x