Book duration 2 h. 44 min.
2025 year
Депрессия под видом обычной жизни. Что я понял за десять лет депрессии и шесть лет терапии
About the book
Можно учиться, работать, улыбаться людям и годами жить с ощущением, что внутри что-то сломано. Просыпаться уже уставшим. Заедать тревогу. Ненавидеть себя за срывы. И каждый вечер обещать: завтра я начну жить.
Я провёл десять лет в депрессивном состоянии. В этой книге рассказываю, как бессонница, переедание, внутренний критик и страх перемен стали моей обычной жизнью. Как я искал виноватых, требовал от себя невозможного и откладывал всё, чего хотел. Как решился обратиться за помощью и учился заново замечать собственные чувства и желания.
Здесь есть то, о чём неприятно говорить: ощущение безопасности в привычном страдании, ответственность за свою жизнь и страх остаться без вечной задачи «починить себя». Здесь мой опыт терапии, маленькие шаги, откаты и попытки жить дальше. Я продолжаю этот путь и делюсь тем, что помогало мне, когда сил почти не оставалось.
Слушать можно. Много совпадений с реальностью в моей жизни. Видно депрессия это тоже диагноз и симптомы одинаковые у всех значит есть и лечение .
lipahaladova143,
Добрый день. Депрессия это тоже диагноз, как и простуда, над которой, по моему мнению, можно работать и из нее выбраться.
Просто об этом редко говорят либо обесценивают словами "да какая у тебя депрессия")
Reviews, 1 review1