Reviews of the audiobook «Невский Дозор», 8 reviews

А мне как раз и нравится книга своей мрачностью. Люблю именно такие «Дозоры»… Иногда хочется тёмного городского фэнтези именно в российских реалиях. «Невский дозор» прекрасно справляется с этим.

То, что «постоянно упоминаются предыдущие Дозоры» – это и есть гигантский плюс данной книги. Видно, что авторы не просто решили, что «ну, э-э-э… там есть вампиры и ещё свет и тьма», а как минимум ознакомились со всем лором перед началом работы. Проработали всю историю питерских иных, питерских дозоров, подняли и связали воедино упоминания о событиях и персонажей из прошлых книг, да ещё и легенду о башне грифонов к делу подшили. Это огромная работа!


Другой плюс – динамичный, связный, логически согласованный сюжет без введения новых суперспособностей героев и ранее не упоминавшихся свойств и прослоек сумрака.


Это добротная, хорошо проработанная и хорошо прочитанная (в аудиоверсии) книга, достойное продолжение основной сюжетной ветки и хорошее развитие некоторых второстепенных.

В общем, не плохо. ))) мрачновато- скорее, да, но не плохо. Любителям серии, понравится. На мой взгляд, некоторые нестыковки присутствуют, но не критично. В целом, скорее да. Спасибо!

Мне понравилась. Интересный сюжет, хорошее повествование. Неожиданный конец. Слишком много трагедий на одного дозорного- это да, перебор. Но общее впечатление от книги хорошее. Оставила ее себе на послушать еще раз в дороге.

Книга настолько унылое сочинение, что даже не хочется описывать.

Интеллектуальное насилие, плевок неуважение к читателям :(

Довольно вялое повествование, слабая интрига, но довольно много отсылок к другим книгам серии. Послушать можно, но не так чтобы вау, откровенно говоря.

Худшее что я читал из Дозоров.

Сюжет ни о чем ,постоянно упоминаются предыдущие Дозоры.

Вообщем похоже на рекламный буклет серии.

Наверное,так оно и есть ,но впечатление осталось не хорошее.

Книга интересно написана, но депрессивная атмосфера повествования очень на на любителя. Автор талантлив, но не хватает юмора лёгкости которые есть у С. Лукьяненко и в большинстве книг серии «Дозоры».

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
31 August 2017
Writing date:
2017
Duration:
9 h. 41 min. 50 sec.
ISBN:
978-5-17-103739-0
Download format:
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 14 ratings
Audio
Average rating 3,6 based on 7 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 616 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 62 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 90 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 33 ratings
Audio
Average rating 5 based on 520 ratings
Audio
Average rating 5 based on 643 ratings
Audio
Average rating 5 based on 642 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 643 ratings
Audio
Average rating 5 based on 633 ratings
Audio
Average rating 5 based on 241 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 133 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 142 ratings