Основной контент книги Наследник рода Раджат

Book duration 7 h. 55 min.

2022 year

16+

Наследник рода Раджат

Audio
synced with text
4,7
69 ratings
$3.99

About the book

Из русского аристократа в мелкого слабака! Сможет ли главный герой возродить древний индийский род?

Еще вчера я был русским аристократом, руководил техномагическим проектом в военной лаборатории. Сегодня очнулся в Индии, в теле какого-то мелкого слабака из древнего рода Раджат. Этот род уже почти уничтожен, и я – его последний шанс на возрождение. Но сначала мне самому надо суметь выжить.

© Игорь Кольцов, 2024

© ООО «Издательство АСТ», 2024

Other versions of the book

1 book
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 69 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 68 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 60 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 51 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 68 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 65 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 58 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 54 оценок
See all reviews

Присоединяю к первому комментарию, книга не сказать что прям Вау, но всё-таки и не слабая по сюжету, хотя отзывы у книги отличные,

Хорошая серия. Объемный продуманный мир. Логичные интересные сюжеты линии, хорошо прописанные герои. Многовато организаторской рутины, но все логично и по делу. Не хватает экшена, боевых действий, но для меня не критично. Если рассчитываете погрузиться в особенности индийской культуры и менталитета, забудьте. Вообще нет погружения в индийскую реальность. (Если заменить имена и названия локаций, то это могла бы быть книга про любую другую страну.)

Серия чем-то напоминает серию Маски Метельского. Если понравилось, то рекомендую.

В целом слушать можно. Но чем дальше по серии тем больше подробно описывается административной работы, политических интриг и витиеватого словоблудия аристократов. Ближе к 13 книге это начинает занимать порядка 70-80% повествования.

Товарищи, призываю всё-таки быть максимально объективными. Если книга не оправдала личных ожиданий или вам в принципе не близок жанр бояръ-аниме, это ещё не означает, что произведение плохое — оно просто работает в другой стилистике и для другой аудитории.


Давайте оценивать по более универсальным критериям: качеству изложения, продуманности сюжета, проработке персонажей и общей логике повествования. И с этой точки зрения книга, на мой взгляд, одна из лучших из прочитанного за последнее время.


Да, всё верно — примерно на 70–80% текст состоит из политики, а в отдельных местах причинно-следственные связи выглядят несколько натянутыми.


Лично мне не понравились две вещи: смена чтеца после первой книги — это всё равно что в середине сериала заменить актёра главной роли, — и откровенно слабые обложки серии, что в наш век ИИ выглядит уже просто халтурой.

От сеттинга только имена персонажей, а так шаблонное Бояръ-аниме. Не хватает только местного индийского Хогвартса, хотя может дальше будет и я просто не дочитал. Халтура! Озвучка норм.

Log in, to rate the book and leave a review
Наследник рода Раджат audiobook by Игоря Кольцова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 February 2024
Writing date:
2022
Duration:
7 h. 55 min. 13 sec.
ISBN:
978-5-17-144287-3
Copyright Holders:
Аудиокнига (АСТ), Автор
Download format:
1x