Шаги по стеклу

Audio
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Шаги по стеклу
Text
Шаги по стеклу
E-book
$ 1,96
Details
Book description

«Шаги по стеклу» – второй роман одного из самых выдающихся писателей современной Британии. Произведение ничуть не менее яркое, чем «Осиная Фабрика», вызвавшая бурю восторга и негодования. Роман имеет три различные сюжетные линии, которые явно не взаимодействуют друг с другом, однако в конечном итоге всё же сходятся вместе, и насколько близко – зависит от того, как много читатель пожелал увидеть в данной книге. Сам Иэн Бэнкс говорил о Шагах по стеклу, что эта книга «не делает в точности то, что планировалось сделать и я думаю вы в какой-то степени терпите неудачу, если читатель не может понять то, что вы говорите. Я беспокоюсь иногда, что люди будут читать Шаги по Стеклу и думать, что я пытался их в некотором роде одурачить, чего я не делал».

Книга «Шаги по стеклу» включена в университетскую программу лекций по Современной зарубежной литературе для студентов магистратуры по направлению «художественный перевод»

 Копирайт

© И. Бэнкс (наследники)

© перевод Е. Петрова

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
01 December 2014
Duration:
10 hrs. 29 min. 50 sec.
Translator:
Елена Петрова
Narrator:
Александр Бордуков
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Шаги по стеклу by Иэн Бэнкс — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Шаги по стеклу
E-book
$ 1,96

Отзывы 4

Сначала популярные
Анна Тремасова

прекрасная, прекрасная и прекрасная. Бэнкс не подводит, когда нужно выйти за пределы обыденного, обычного, и уйти в странное. язык богат. смыслы законсервированы жёлтыми персиками в стеклянной банке. наслаждаться

Роман

Сплошные чиканутость и сумасшествие. Но гораздо лучше «Осиной Фабрики». Очень удивлен, что дослушал до конца. В целом неплохо, но всё очевидно с самого начала. Исполнение хорошее.

Евгения

Честно я ничего не поняла в этом произведении…что хотел донести автор? или это просто его странные фантазии? ничего бы не потеряла, если бы не прослушала данное произведение .

Эльвира Мин

М-да… Совсем не узнала автора Осиной фабрики.... Структура произведения была им задумана как сложная, оригинальная серия сходящихся историй… Но я не в числе поклонников этой книги. Структура отвлекает от содержания на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Quotes 59

Надежды и мечты имеют свойство испаряться.

+39Darolga_LiveLib

Со временем перестаешь верить в Деда Мороза, в волшебников, во всезнание родителей.. и в такую вот бьющую через край, самозабвенную, безумную. сказочную любовь, которая считается идеалом. На деле все заканчивается сексом, изменой, разводом.

+36apps_LiveLib

Каждый имеет право на собственные убеждения...

+25TheLastUnicorn_LiveLib

Поразительно. От слова "паразит".

+19Deli_LiveLib

Это пройденный этап, - обиженно сказал Слейтер. -Я учился в театральном, но меня отчислили.

-За что?

-Переигрывал, - драматическим шепотом ответил он.

+12paridae_LiveLib
5 more quotes