Reviews of the audiobook «Всё зелёное», 3 reviews

Очередной шедевр от любимого автора. Люблю все её книги и постоянно перечитываю. Особая благодарность за великолепную озвучку. Читайте и слушайте рекомендую.

Продолжение "Твой последний шазам"


История «Всего зеленого» происходит в конце лета, всего пара недель у кого-то до школьных забот, у кого-то – до практически взрослой университетской жизни. Как и сейчас…всего две недели до осени. Вокруг еще все зеленое, кожу опаляет солнце, на ногах боссоножки, а теле - легкие одежды…но уже темнеет раньше, к вечеру становится прохладно, а под ногами зелень перемежается с пожухлыми листами. Наши герои – Тоня, Амелин, Вита, Артем, Никита, Зоя, Тифон и Леша – еще по-детски подначивают друг друга, все также берут на «слабо», но уже чувствуют осеннее дуновение этих границ. Что-то ломается. Что-то меняется невозвратно. Уже совсем скоро будет совершенно не так.


И вновь – не без приключений. И вновь герои отправляются в небольшое путешествие: это тот особняк, с которого все началось в «Детях Шини». Круг замыкается: конец переходит в начало. И вот наши герои едут в «самое счастливое место на земле». Туда, где они почувствовали свою общность. Туда, где нашли друг друга. Место, которое поменяло все. А по дороге к этому богом забытому месту на карте уже таких взрослых подростков ждут приключения с риском для жизни, где каждое решение влияет не только на себя самого, но и на других. Будто повязанных невидимой нитью.


На самом деле сюжетные линии главных героев выглядят завершенными, дальнейшее можно додумать читательской фантазией на свой вкус и лад. Но, безусловно, как фанат всего шинийского цикла, я буду продолжать. Потому что уже родное, материальное, осязаемое.


Пред глазами соревнования на турнике Тифона, отблеск рыжей шевелюры Зои, стеснительная улыбка мечтательной Виты (которая вдруг стала одной из моих любимиц в «Шазаме», хотя ее характер в «ВВВ» я так и не приняла; а здесь все вдруг переменилось), ленивые танцы Амелина, заражающий энтузиазм Криворотого, которому и шрамы – к лицу, зиящие дыры в броне Артема… Книги сливаются в одну, истории наслаиваются, а душу греют эти мелькающие пред глазами кадры. Кадры – не всех этих книг. А маленьких жизней.


По-прежнему советую. Рекомендую.

Продолжение "Твой последний шазам"


История «Всего зеленого» происходит в конце августа, когда всего пара недель отделяет подростков от взрослой жизни. Вокруг еще все в зеленом цвете. Еще пока. Но наши герои, знакомые читателю по предыдущим частям "Дети Шини", "То, что делает меня", "Время.Ветер.Вода", "Твой последний шазам" – еще по-детски подначивают друг друга, все также берут на «слабо», но уже чувствуют осеннее дуновение этих границ. Что-то меняется безвозвратно.


Не обходится без приключений и в этот раз. И вновь герои отправляются в небольшое путешествие: это тот особняк, с которого все началось в «Детях Шини». Круг замыкается: конец переходит в начало. И вот наши герои едут в «самое счастливое место на земле». Туда, где они почувствовали свою общность. Туда, где нашли друг друга. Место, которое поменяло все. А по дороге к этому богом забытому месту на карте уже таких взрослых подростков ждут приключения с риском для жизни, где каждое решение влияет не только на себя самого, но и на других. Будто повязанных невидимой нитью.


На самом деле сюжетные линии главных героев выглядят завершенными, дальнейшее можно додумать читательской фантазией на свой вкус и лад. Но, безусловно, как фанат всего шинийского цикла, я буду продолжать и жду финала.


Рекомендую тем, кто ищет качественный YA без сугубо ванильных нот, постельных сцен и любовных любовей.

Log in, to rate the book and leave a review
$5.94
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
14 May 2021
Writing date:
2021
Duration:
19 h. 11 min. 54 sec.
Download format:
Audio
Average rating 4,5 based on 59 ratings
Audio
Average rating 1 based on 1 ratings
Text
Average rating 5 based on 18 ratings
Audio
Average rating 5 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 69 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 5 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 10 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 59 ratings
Audio
Average rating 5 based on 3 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 19 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 15 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 73 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 30 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 66 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 38 ratings