Молодая симпатичная Чеби сирота, и клеймо сиротства несет во взрослой жизни. Не получив в детстве опыта поддержания и сохранения отношений, она одинока. Трудолюбива, но не умеет планировать бюджет и выстраивать стратегию жизни. Да и с тактикой у нее не то, чтобы очень хорошо. Вот и теперь, сбежала из Сеула, где работала в фотостудии, на этот островок, чтобы отдохнуть, прийти в себя, обдумать дальнейшее житье, потратила на отдыхе все деньги, а в день отъезда лишилась из-за глупого происшествия доступа к обратному билету, деньгам, связи. В филгуд-литературе чудеса человеческого участия и доброты не просто случаются, они буквально за углом, Чеби встречается со своим в деревне со статуей осьминога и домиком на скале.
Роман из нескольких новелл, каждый раз в студию приходят заказчики, всякий со своими требованиями и душевными травмами, которые сотрудники помогают исцелить, попутно залечивая свои, а у них, конечно, собственные священные раны, куда в наши дни без ПТСР? Духоподъемное чтение, и в аудиоварианте от Игоря Князева - просто радость аудиала.
Довольно странная книга и озвучка тоже своеобразная. Не очень у меня шла, многое пропускалось мимо ушей, концентрацию даже в аудиоформате держать было сложно. Послесловие автора вызвало у меня больше эмоций и понимания, чем вся книга!
В ней есть неплохие моменты, история девушки сложная. Но всё как-то дергано, подняты разные темы в кучу и не все раскрыты при этом. Возможно, книга ещё пострадала от перевода и в оригинале поживее и логичнее.
Необычная локация, где происходит действие, необычные люди, необычные традиции местные, история про жизнь фотографов и их мечты, взгляды на мир, людей.
Reviews of the audiobook «Фотостудия Таккуда», 2 reviews