Основной контент книги Бык из машины

Book duration 14 h. 13 min.

2017 year

16+

Бык из машины

5,0
346 ratings
$3.03

About the book

Содержит информацию о наркотических или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность!

Студия «МедиаКнига» представляет новую аудиокнигу популярных писателей фантастов Генри Лайон Олди – «Бык из машины». В приморском городе Кекрополе идет дождь. Пьяницы сидят в барах, полиция ловит преступников, а байкеры пристают к девчонкам, приехавшим на заработки из разрушенной бомбежками Халпы. В городе Кекрополе бродит голодный Минотавр, и Тезей, профессиональный борец из клуба «Элевсин», ищет путь в этом лабиринте, иначе цепь убийств трижды обернется вокруг Кекрополя. Куда смотрят боги? Или мы называем их богами просто за неимением лучшего слова?!

История Тезея и Минотавра известна всем. В новой книге Г. Л. Олди она рассказана по-другому, вынуждая задуматься: так уж ли мы, дети цивилизации, вооруженные гаджетами и пистолетами, отличаемся от шлемоблещущих героев Древней Эллады? А может быть, Минотавр – великий уравнитель?

© & ℗ ООО «МедиаКнига», 2017

Other versions of the book

2 books from $1.47
See all reviews

Книга очень интересная. Чем-то напоминает старую зарубежную «жестокую» фантастику второй половины 80-ых. Самое, на мой взгляд, необычное в ней – экстраполяция мифических греческих имен, героев, существ на современность. Не все образы у Олди вышли похожими на мифические, но большинство – привлекают интерес. Из минусов самой книги – актер озвучки частенько «переигрывает» с хрипотцой, хотя под произведение голос подобран неплохо. Но это на любителя.

Чтец ужасно актёрствует. Очень мешает.

Все время пытаешься продраться сквозь его хрипение и завывание к исходному тексту.

А текст отличный.

Книга прекрасна, как и всё у Олдей. Но чтец очень неудачный. Когда озвучивает женские персонажи, они все у него почему-то и говорят, и думают с истеричным надрывом, визгливо и с вызовом. Как и молодые персонажи, тот же Икар. Крайне неприятно слушать и невозможно абстрагироваться.

Книга неплоха, шедевр на этот раз у Олди не получился, но и провалом её не назвать.

Актёр озвучки просто отвратительный. Запомню его и постараюсь избегать аудиокниг с его участием.

я второй раз ее слушаю на этот раз поняла. что война двух миров будет продолжаться. и это недолгое перемирие для восстановления ран.

Log in, to rate the book and leave a review

Мир дышал покоем, зная, что покой ненадолго, а значит, надо радоваться тому, что имеешь. Радуйся, сказал себе Питфей. Не умеешь? Учись. Должно быть, уходя в покой вечный, ты если и пожалеешь о чем-нибудь, так о том, что не научился радоваться…

Бык из машины audiobook by Генри Лайона Олди – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
30 November 2017
Writing date:
2017
Duration:
14 h. 13 min. 55 sec.
Copyright Holder::
МедиаКнига
Download format:
1x