Почему мы любим. Природа и химия романтической любви

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Почему мы любим. Природа и химия романтической любви
Text
Почему мы любим
E-book
$ 3,81
Details
Book description

О любви в качестве катализаторе большинства, если не всех человеческих мыслей и поступков. Фишер исследует колоссальный объем материалов, относящихся к различным народам и географическим группам. Изучив по результатам МРТ гендерные различия в области любви и влюбленности, автор приходит к поистине ошеломляющим результатам. Поддаются ли романтические чувства контролю с нашей стороны? Что же все-таки в ответе: мозг или сердце? Перед вами серьезное исследование специалиста, испещренное сотнями любовных цитат из истории человечества и меньше всего напоминающее научный трактат.

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
03 October 2019
Date written:
2004
Duration:
9 hrs. 38 min. 55 sec.
ISBN:
978-91-7931-280-0
Translator:
Екатерина Милицкая
Narrator:
Наталия Казначеева
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Почему мы любим. Природа и химия романтической любви by Helen Fisher — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Почему мы любим
E-book
$ 3,81

Отзывы 10

Сначала популярные
ltroyanova

Книга слабая. Информация по степени глубины – как в журнале Cosmo, набор очевидных и широко известных фактов. Научных доказательств выдвинутых автором теорий ноль, все основано на «мне кажется», «я предполагаю» и т.д., плюс несколько чужих исследований, интерпретированных автором в пользу своих теорий (весьма спорных). В общем, если вам больше 18 лет и вы читаете хоть что – то – вряд ли найдете здесь новое и полезное.

Valeria Khroni

Все же , даже самое прекрасное чувство можно описать с помощью науки)


Первая глава немного нудная, пропускайте и со второй начинается интересное)

Sentiently

Все верно описано, с точки зрения психофизиологии человека) О том, как зарождается и продолжается любовное чувство. Также о том, какие виды любви существуют.

Екатерина

Похоже на длинную статью из википедии вперемешку со стихами

Просто исследования соц опросов с цифрами

Ничего нового/интересного не узнала

Татьяна Н

Книга хорошая. Много интересных фактов и информации которая необходима каждому взрослому человеку чтоб лучше понимать себя и своего партнёра.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 11

Если вы хотите выздороветь, вам следует уничтожить все следы вора, укравшего ваше сердце.

+11

Неиссякаемая энергия, сосредоточенность на одном-единственном партнере, неустанное преследование избранника, всевозможные облизывания и нежные покусывания, которыми лисы награждают друг друга, – все это, несомненно, напоминает поведение влюбленных людей. Однако лисы – лишь один из видов, демонстрирующих нечто, напоминающее человеческую страсть. С началом сезона размножения или периода брачных боев представители многих видов избирают себе единственного

+8shaxmateast

Любящие похожи на марионеток: малейшее движение струн души любимого существа заставляет их вздрагивать.

+7vk_86656137

Норадреналин, еще один стимулятор, вероятно, задействованный в любовной химии, также стимулирует сексуальное желание. Наркоманы, принимающие амфетамины, утверждают, что могут постоянно испытывать сексуальное желание. Эти приступы сладострастия, возможно, объясняются теми же биологическими механизмами: амфетамин способствует росту уровня норадреналина, а также дофамина. Кроме того, амфетамин способен стимулировать выработку тестостерона. (35)

+6shaxmateast

Эту избирательную слепоту очень образно описала Вирджиния Вульф: «Любовь… это лишь иллюзия. Это история, которую один человек сочиняет о другом. При этом он знает, что в ней нет ни грамма истины, знает прекрасно и поэтому прилагает все усилия к тому, чтобы не

+5i_zhur
5 more quotes