Narrated by a synthetic voice

The book is narrated using speech synthesis technology with natural intonation. We offer this book as a gift when you purchase the text version.

This book cannot be downloaded as a file but can be listened to in our app or online on the website.

Основной контент книги Гитлер. Последние десять дней. Рассказ очевидца. 1945
AI narrator

Book duration 7 h. 36 min.

2007 year

12+

Гитлер. Последние десять дней. Рассказ очевидца. 1945

Text
Audio
AI narrator
Narrated by a synthetic voice

The book is narrated using speech synthesis technology with natural intonation. We offer this book as a gift when you purchase the text version.

This book cannot be downloaded as a file but can be listened to in our app or online on the website.

About the book

Капитан Герхард Больдт, помощник главы Генерального штаба, оставил удивительное историческое свидетельство. Он с документальной точностью передает реакции фюрера и его ближайшего окружения на важнейшие события, описывает механизм принятия решений. Автору довелось вблизи наблюдать вождя национал-социализма и первых лиц Третьего рейха в последние дни перед крушением империи. Он создал удивительно достоверный образ фюрера, чья одержимость сменилась маниакальным упрямством и нежеланием знать о том, что реально происходило вне стен его бункера.

Log in, to rate the book and leave a review

Между тем он [Гитлер] всегда находил время для мелких дел и второстепенных занятий. Государственные дела и проблемы военной стратегии, от которых порой зависели жизнь или смерть тысяч сограждан, откладывались в сторону, если вдруг возникал, например, вопрос, касающийся учреждения новой воинской медали.

Только солдат доподлинно знает, как тоскливо раненому, когда кругом идет жестокий бой, и какое облегчение он испытывает, когда товарищи подбирают его и выносят из-под обстрела в безопасное место.

И вскоре он [Гитлер] отдал, пожалуй, самый бесчеловечный из всех приказов, какие издавались в последние дни. Узнав, что русские часто преодолевают нашу оборону и заходят в тыл нашим войскам, пользуясь туннелями городского метро, Гитлер распорядился открыть шлюзы на Шпрее и затопить все туннели к югу от имперской канцелярии, в которых скрывались десятки тысяч гражданских лиц и раненых солдат. Большинство из них погибло. Но судьба этих людей его не интересовала и не трогала.

Гитлер. Последние десять дней. Рассказ очевидца. 1945 audiobook by Герхарда Больдта – listen online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
02 November 2021
Writing date:
2007
Duration:
7 h. 36 min. 56 sec.
Narrators:
Copyright Holder::
TTS
1x