Открывая организации будущего

Audio
20
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Открывая организации будущего
Text
Ключевые идеи книги: Открывая организации будущего. Фредерик Лалу
E-book
$ 2,97
Details
Text
Открывая организации будущего
E-book
$ 4,78
Details
Book description

Современные навыки управления безнадежно устарели. Традиционные рецепты, предлагаемые книгами по организационному развитию, оказываются частью проблемы, а не ее решением. Автор этой книги, основываясь на многолетнем глубоком исследовании, рассказывает, какими станут организации будущего, построенные на абсолютно иных принципах, – цельными, самоуправляемыми и эволюционными. Он показывает, как такие компании развиваются – и с нуля, и эволюционируя из существующих организаций.

Это книга для собственников бизнеса, руководителей, коучей, консультантов, студентов и всех, кто интересуется менеджментом и организационным развитием." "Фредерик Лалу работает консультантом, коучем и фасилитатором, помогая тем лидерам, которые готовы перейти к принципиально новым моделям организаций.

Лалу – бывший партнер McKinsey & Company и обладатель степени MBA.

Сам автор о себе говорит так: «Я живу просто, много времени провожу с детишками и женой в тиши сада. Путешествую я не очень часто, но всегда с радостью готов выступить и рассказать о своей книге. С руководителями, которые чувствуют себя призванными принципиально трансформировать свои организации в соответствии с идеями в книге, я часто работаю в качестве спарринг-партнера, выслушивая их вопросы и задавая свои, внося предложения и давая советы».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 February 2018
Date of translation:
2016
Date written:
2014
Duration:
14 hrs. 30 min. 29 sec.
ISBN:
978-5-00146-510-2
Translator:
Валентина Кулябина
Narrator:
Дмитрий Евстратов
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Открывая организации будущего by Фредерик Лалу — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Открывая организации будущего
E-book
от $ 4,78

Отзывы 20

Сначала популярные
Igor Tabakov

2 недели назад инициировал переход своей компании на бирюзовый этап. Пока страдают все. Но спорим, учимся, растём. Каждый день за счёт каждого из наших 14 человек коллектива. Книгу переслушиваю в аудиоформате по кругу, каждый раз нахожу новые ответы на свои вопросы. Тот, кто прочитав или прослушав эту книгу один раз, понял в ней всё – мой кумир.

Сергей Белогруд

Книга очень крутая. Читать абсолютно всем и обязательно! Содержание книги уровня фундаментальных открытий Галилео Галилея, Джордано Бруно и т.п. Описанное в книге должен знать каждый, как и то, что земля круглая и вращается вокруг солнца, к примеру.

Вячеслав Куликов

Книга требующая осмысления как ни какая другая. Чтобы принять и поверить в изложенные идеи потребуется мужество. Но в любом случае читать рекомендую.

John Smith

Оч интересно, футуристично (особенно для стран с низкими доходами населения), но во многом применимо. Понятно, что тренд будет смещаться именно в осознанность, поэтому экспериментировать с методами самоуправления не только приятно, но и полезно. Лови волну!

Русл к

Книга, довольно спорная. Но кто в наше время ни разу не спорил? Стоит ли ее читать – возможно. Стоит ли применять ее на практике – да, безусловно. Получите ли вы ожидаемый результат – возможно нет, а возможно и да. Пробуйте, экспериментируйте! Вот что советует нам автор книги

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Audio
Harvard Business Review (HBR)
Quotes 168

Идея родилась двадцатью годами ранее благодаря событию, коренным образом изменившему взгляд Расфелд на детей и образование. В 1986 г. несколько учеников восьмого класса пришли к ней, чтобы обсудить случаи насилия, унижений и вымогательства в школе. Маргрет сказала, что это можно обсудить частным порядком у нее дома, если они захотят. Пришло 16 школьников. Через неделю их было уже 33 человека. Подростки искали у нее советов и ответов на вопросы. Она не могла их дать. Но Расфелд помогла детям отправиться в путь, чтобы найти ответы самостоятельно. В процессе она открыла для себя детей с неведомой ей прежде стороны. Она была очарована их отвагой, упорством, гибкостью и одновременно устойчивостью, интеллектом и способностью к сочувствию. Все эти качества никак не могла пробудить в них школа. С тех пор Расфелд определила для себя: надо отдавать должное истинному потенциалу и характеру учеников.

+30OlessyaMsk_LiveLib

Есть еще один путь понять необыкновенные достижения Бирюзовых организаций: их движущая сила — не только человеческая воля, но гораздо более могущественная сила эволюции, сила самой жизни. Эволюция — удивительный процесс, где непостижимая красота и сложность достигаются не путем следования некоему грандиозному плану, а путем неустанных, небольших, проводящихся параллельно экспериментов.

Эволюция не направлена сверху вниз. Каждый приглашен участвовать, каждый необходим, каждый вносит свой вклад в создание единого целого. Каждое живое существо в экосистеме жизни, клетка или разумное существо, ощущает окружающую его среду, входит в гармоничные отношения с другими существами, исследует новые пути развития. Решения быстро принимаются, то, что не работает, тут же отбрасывается, то, что работает, мгновенно распространяется на всю систему.

+17OlessyaMsk_LiveLib

Мы живем в необыкновенное время. Иногда я не могу дождаться будущего, чтобы увидеть, что же оно нам принесет. Говоря словами Уитли и Келлнера-Роджерса, я могу только догадываться: если мы сможем быть в этом мире во всей полноте человечности,на что мы станем способны?

+13OlessyaMsk_LiveLib

Различие между контекстом, взаимоотношениями и деятельностью позволяет разгадать тайну этого волшебства. Когда энергетическое поле контекста работает нормально и в полную силу, взаимоотношения также выстраиваются здоровые и прочные.

+11OlessyaMsk_LiveLib

Строить предположения насчет будущего интересно, но, конечно, как мудро заметил Друкер, «лучший способ предсказать будущее — создать его самому». Благодаря работам исследователей и психологов у нас есть представление о формирующейся новой стадии сознания. Она поможет нам создать будущее. В Эволюционной Бирюзовой парадигме мы ищем цельности, а не проявления одного своего эго, рассматриваем внутреннюю жизнь — эмоциональную, интуитивную, духовную — как предмет, которому имеет смысл обучаться.

+10OlessyaMsk_LiveLib
5 more quotes