Основной контент книги Минуты будничного несчастья
Audio
audiobook

Book duration 2 h. 57 min.

2015 year

16+

Минуты будничного несчастья

Not for sale

About the book

В 2019 году на экраны вышел фильм режиссера Д. Лукетти «Минуты будничного счастья», основанный на сюжетах из обеих книг-близнецов.

Франческо Пикколо – прозаик, романист, автор сценариев к двум десяткам фильмов и телесериалов, лауреат одной из самых престижных литературных наград – премии Стрега – и не менее престижной кинопремии «Давид ди Донателло».

После шумного успеха книги «Минуты будничного счастья» он продолжил работу в том же жанре веселой мозаики, избрав на сей раз своим объектом будничные «несчастья», иначе говоря, все то, что в повседневной жизни может досаждать современному человеку. Забавные моменты невезения, воспоминания о любовных неудачах и остроумные наблюдения складываются в новый роман-коллаж о подлинных событиях из жизни автора. Обо всех своих «несчастьях» он повествует с юмором и итальянской жизнерадостностью.

© 2015 by Francesco Piccolo

© Е. Солонович, перевод на русский язык, 2020

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2020

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Other versions

1 book from $4.25
See all reviews

Мне показалось, что книга больше о воспоминаниях, чем о впечатлениях (если сравнивать эту книгу с первой – Минуты будничного счастья). Но в ней есть и смешное, и грустное, и заставляющее задуматься. Прослушала с удовольствием

А вот эта книга заинтересовала меня ещё больше. Как трактовать маленькие неудачи. Радоваться ли, что не случилось что-то ещё хуже? :-) Можно поразмышлять над этим на примере историй из книги. Очень рад, что и к озвучке второй книги привлекли также Игоря Сергеева. Его голос и манера исполнения идеально подходят для книг подобной тематики.

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Франческо Пикколо «Минуты будничного несчастья» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 November 2019
Translation date:
2020
Writing date:
2015
Duration:
2 h. 57 min. 28 sec.
ISBN:
978-5-17-115848-4
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,1 based on 99 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 44 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 178 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,8 based on 22 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 6 ratings
1x