Reviews of the audiobook «Мадмуазель Нитуш (оперетта)», 3 reviews

Золотой фонд Всесоюзного Радио

Оперетта «Мадмуазель Нитуш» была записана ещё во времена Советского Союза и относится к Золотому фонду Всесоюзного Радио.

В последствии на тот же сюжет был снят художественный фильм «Небесные ласточки» с Андреем Мироновым в главной роли.

Данная оперетта представлена в классической постановке. Ведущий – Ростислав Плятт. Замечательный актерский коллектив доставляет огромное удовольствие от прослушивания. К сожалению, в настоящее время по радио эту оперетту уже не услышишь.

Рекомендую всем, кто родился до 1961 года. Не знаю понравится ли этот жанр современной молодежи, воспитанной на мюзиклах. Но для меня – это воспоминание о молодых годах.

Спасибо всем,кто принял участие в издании этой аудиокниги!

Замечательная запись! Все детство любила сидеть у радио и слушать подобные записи!!! Ростислав Плятт – очарователен! Современный вариант оперетты достаточно слаб, по сравнению с представленным спектаклем. Спасибо за классическую запись радио и доставленное удовольствие при ее прослушивании

Кстати, оригинальный вариант- Мадмуазель Нитуш, намного интереснее «Небесных ласточек». Он ярче, смешнее, Плюс старая актерская школа блистает. Наверное, совсем молодым этот спектакль будет не интересен, а людям среднего возраста самое то.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
27 May 2015
Writing date:
2014
Duration:
44 min. 50 sec.
Performer:
Ростислав Плятт,
Актерский коллектив
Copyright holder:
ИДДК
Download format:
Audio
Average rating 4,2 based on 800 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 60 ratings
Draft, audio format available
Average rating 4,8 based on 107 ratings
Draft
Average rating 4,5 based on 36 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 230 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 511 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 152 ratings