Анатомия человеческой деструктивности

Audio
11
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Анатомия человеческой деструктивности
Text
Анатомия человеческой деструктивности
E-book
$ 3,80
Details
Book description

В произведении «Анатомия человеческой деструктивности» Эрих Фромм сделал попытку философского переосмысления природы агрессивности и разрушительного начала в человеке, социуме и в истории, обобщив исследования по этому вопросу в самых разных областях науки, включая историю, палеонтологию, физиологию и психологию.

 Копирайт

Erich Fromm, 1973

ANATOMIE DER MENCHLICHEN DESTRUCTIVIAT

© Телятникова Э.М., перевод, наследники, 2014

© Издание на русском языке AST Publishers, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Компьютерный дизайн В.А. Воронина

Печатается с разрешения The Estate of Erich Fromm and of Annis Fromm и литературного агентства Liepman AG, Literary Agency.


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
19 January 2017
Date of translation:
2014
Date written:
1973
Duration:
22 hrs. 26 min. 44 sec.
ISBN:
978-5-17-087248-0
Translator:
Э. М. Телятникова
Narrator:
Игорь Пронин
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Анатомия человеческой деструктивности by Эрих Фромм — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Анатомия человеческой деструктивности
E-book
$ 3,80

Отзывы 11

Сначала популярные
Катира Майлиева

Отличная книга. Написана достаточно легко для серьезного философского труда.

Обязательна к прочтению, так как дает очень трезвую оценку экспериментам, которые очень часто кратко приводят во многих трудах, с совсем противоположными выводами.

Озвучено хорошо

Мария Холопова

Эрих Фромм – один из выдающихся мыслителей 20 века. Книга абсолютно актуальна, особенно учитывая нынешний разгул «доказательной медицины» и тенденции обосновать всю сложность психических процессов человека исключительно с позиций естественнонаучных концепций. Озвучено достойно.

android_ffffffff-f2ca-4637-ffff-ffff8b5f8404

Отличная книга. Написана вполне доступным к пониманию языком. Для тех, кто начинает путь в философии, это прекрасный вариант. Местами было тяжеловато слушать, однако в целом я была просто чистый слух. Совершенно не ожидала, что философский “сухарь” окажется таким хрумким. Буду читать еще книги этого автора.

Анна Тюрина

Книга потрясающая. Читала до этого Фрома про любовь – не впечатлило. Здесь же я в полном восторге, автором проделана хорошая работа. Он приводит здесь много различных исследований. И самое главное, здесь есть идеи, которые захватывают воображение и помогают обрести новые точки зрений, расширить свой горизонт познаний. Я в восторге!

В конце описание Гитлера как человека с деструктивным поведением, имеющего проблемы в психике. Тоже любопытно и мнение автора мне близко. Читать интересно!

Михаил Александрович

Отличная книга. Написана лёгким, доступным языком. Но осталось ощущения что чего-то в этом исследовании не хватает. Какого-то важного значения.

Оставьте отзыв

Quotes 60

Человек нуждается в драматизме жизни и переживаниях; и если на высшем уровне своих достижений он не находит удовлетворения, то сам создает себе драму разрушения.

+112NuNi_LiveLib

«Интенсивность переживания, которое сам субъект считает сексуальным желанием, часто имеет в основе своей совершенно иные, несексуальные страсти, как, например, нарциссизм, садизм, мазохизм, властолюбие и даже страх, одиночество и скуку. Например, мужчина-нарцисс может испытывать сексуальное волнение при виде женщины лишь потому, что ему предоставилась возможность доказать свою собственную привлекательность, а садиста может взволновать шанс завоевать женщину и подчинить себе. Известно, что слава, власть и богатство делают их обладателя сексуально привлекательной фигурой при минимальных физических предпосылках. Вот и посудите сами, сколько детей появились на свет благодаря тщеславию, садизму и мазохизму, а вовсе не в результате подлинного физического притяжения, не говоря уж о любви...»

+62vertinsky_LiveLib

Всегда можно делать вид, что работаешь ради далеко идущих планов, хотя на самом деле делать что попало и плыть по течению.

+34reader495578_LiveLib

Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы.

+33unorecess_LiveLib

Но в том то и дело, что человек отличается от животных именно тем, что он убийца. Это единственный представитель приматов, который без биологических и экономических причин мучит и убивает своих соплеменников и еще находит в этом удовлетворение. Это та самая биологически аномальная и филогенетически не запрограммированная «злокачественная» агрессия, которая представляет настоящую проблему и опасность для выживания человеческого рода...

+22augustin_blade_LiveLib
5 more quotes