Босиком по траве

Audio
73
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Босиком по траве
Text
Босиком по траве
E-book
$ 2,70
Details
Book description

Нежная и бесконечно трогательная история, пропитанная покоем и тишиной крошечного городка, расскажет о первой любви, которая взрослеет вместе с любящими, о кровных узах и духовном родстве, об искусстве, которое пробуждает в душе лучшее.

Джози, эмоциональная, тонко чувствующая девочка, растет в большой и дружной семье. Ей рано приходится узнать горечь потери и одиночества – умирает мама.

Знакомство с мудрой Соней Гримальди и уроки музыки меняют жизнь Джози навсегда. От соприкосновения с музыкой раны в ее душе начинают исцеляться.

Джози с головой уходит в мир музыки и книг, она учится видеть красоту в каждом мгновении и впитывает ее всем существом.

Однажды в школьном автобусе ей выпадает сесть рядом с Сэмюэлем – угрюмым, гордым, закрытым. Они становятся друзьями, и из этой дружбы суждено родиться чувству, которое растет и раскрывается вместе с героями и становится неподвластно ни социальным различиям, ни времени, ни расстоянию.

Про автора:

Эми Хармон – американская писательница, автор 12 романов-бестселлеров, которые переведены на 13 языков. Ее книги широко известны во всем мире, сейчас продано уже более 400 000 экземпляров. О чем бы ни писала Эми – о сказочных королевствах или о нашем времени, – она всегда затрагивает тему любви, которая ударяет как молния и переворачивает жизнь с ног на голову.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
09 January 2020
Date of translation:
2019
Date written:
2012
Duration:
9 hrs. 53 min. 20 sec.
Translator:
Вера Анисимова
Narrator:
Ольга Седова
Copyright:
Издательство CLEVER
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Босиком по траве by Эми Хармон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Босиком по траве
E-book
$ 2,70

Отзывы 73

Сначала популярные
Алёна Иванова

На протяжение всей книги меня не покидало щемящее чувство в груди, как здесь правильно указывали: эта книга как сказка, тёплая, добрая, но одновременно очень жизненная) Определенно, буду переслушивать)

NNNToniK NNN

Невероятно тёплая и светлая книга.

Её вполне можно использовать как лекарство для души.

В определённом смысле история напоминает сказку, хотя ничего сказочного в ней нет.

Просто в современной литературе редко встретишь книгу где все герои приятные и достойные люди.

Все, представляете, даже второстепенные.

Кроме пары совсем мимолетных персонажей.


Несмотря на юный возраст главных героев, они ведут себя очень по взрослому.

Без подростковых взбрыков и поиска приключений на свою голову.

Джози и Сэмюэль подружились , читая книги в школьном автобусе и обсуждая их вместе.

Ещё больше их объединила классическая музыка, которой увлекалась Джози.

А Сэмюэль рассказывал ей легенды коренного населения америки – индейцев навахо.

Всё это гармонично и дозированно вплетается в сюжет. Не перегружая его деталями, а лишь оживляя и добавляя колорита.


У персонажей книги не всё гладко в жизни. Они встречаются с трудностями, проблемами и даже горем.

Но не перестают быть отзывчивыми и милыми людьми.

Романтические отношения в книге чисты и прекрасно целомудренны.

А ведь они длились почти десять лет.

Тоже практически сказка на фоне других книг о современной жизни подростков.

И нетрадиционных отношений здесь нет. И алкоголя. И насилия. И страшных скелетов из прошлого в шкафах. Совсем нет. Чем не сказка по современным меркам?


Заканчивается история свадьбой. Тоже как в старых добрых сказках.

Возможно книга просто удачно попала в настроение, но мне с ней было уютно и комфортно.

Виктория Хабарова

Книга замечательная, лёгкая, романтичная. Читается легко, переживательна за героиню, доброта книги вдохновляет. Для любителей классики и правильной девичьей жизни рекомендую.

bezdelnitca

История Джози и Сэмюэля поветствует о дружбе, переросшей в любовь. Мне нравится целомудрие и сдержанность героев, кои не были свойственны даже священнику из другой книги данного автора. Но две главы о Кейси поданы будто только для драматизма, хотя есть ряд вопросов: почему Сэмюэль не приехал утешить подругу? Не поддержал её? Не помог с отцом? Ждал четыре года, чтобы высказать ей, что она изменила мечте, после чего позвать за собой, потому что она нужна ему?.. И возмутили слова отца, будто Кейси не стало, потому что он, на самом деле, Джози не пара – ей с ним обязательно стало бы скучно. А с Сэмюэлем не станет? Когда притчи, мифы и пересказ фольклора его предков и предшественников закончатся – скучно не станет, нет?..


Ставлю четыре звезды, потому что не понимаю, где носило Сэмюэля ещё четыре года после трагедии Джози. В остальном история понравилась куда больше, чем про бесконечность.

721767063

Я в восторге от прочитанного. Эта книга повествует о долголетей любви главных героев. Меня впечатлила эта история и заставили задуматься над некоторым вопросами

Оставьте отзыв

Quotes 14

– А ты слышишь? – спросил Сэмюэль, внимательно вглядываясь в меня. – Не слышу… но я знаю, что она есть. – Я никогда не говорила об этом и теперь с трудом подбирала слова. – Иногда мне кажется: если бы мне не нужно было смотреть, чтобы видеть, – ведь могу же я чувствовать, не осязая, – тогда я бы смогла услышать эту музыку. Любовь, радость, печаль – они неосязаемы, но я все равно их чувствую. Мои глаза видят невероятную красоту, но иногда я думаю: вдруг то, что я вижу… мешает мне заглянуть дальше? Как будто видимая красота – это яркая шторка, отвлекающая меня от того, что за ней. Если бы я знала, как отодвинуть эту шторку, я бы нашла музыку.

+34bashmanova.lera

Истинная любовь долготерпит, милосердствует, истинная любовь не завидует, истинная любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит! – Я сделала паузу, чтобы вдохнуть, и напоследок ткнула Сэмюэля пальцем в грудь. – Первое послание к коринфянам, глава тринадцатая

+18nkyptsova1

– Что ты чувствуешь, слушая музыку? – Чувствую, что живу

+16dvlada117@gmail.com

. Сонячувств, но выход у них один. Когда мы злимся  – мы плачем. Когда радуемся – плачем. Когда грустим – тоже плачем. Когда нам страшно – вы угадали, опять плачем.

+10dvlada117@gmail.com

Люди не созданы для одиночества. Господь дал нам гладкую, чувствительную кожу, которая всегда стремится ощутить чужое тепло. Наши руки стремятся к объятиям, пальцы – к прикосновениям. Нам необходимо общество близких, их любовь.

+9fb_1119676328463575
5 more quotes