Reviews of the audiobook «Самая хитрая рыба», 114 reviews

Вообще люблю серию про Бабкина и Илюшина, но, на мой взгляд, это не самое лучшее произведение Елены Михалковой. Всё время присутствовало ощущение какой-то нелепости происходящего. Семидесятилетняя дама с ноутбуком, ночуя в шкафу чужого дома, не только не остаётся незамеченной взрослыми жильцами дома, так ещё и хендмейдом с двухкомпонентной эпоксидкой втихаря занимается, ага…Бабкин, под странным предлогом появляющийся в школе, получает от её директора кучу информации и даже фотографии…Возможно, моё негативное восприятие связано ещё и с тем, что повествование отсылает нас в эпоху девяностых, о чём не хочется вспоминать. Но, если не обращать на всё это внимания, детектив вполне себе качественный.

ирина мусалимова,

Совершенно с вами согласна!

Впервые познакомился с этим автором. на мой взгляд слишком затянуты воспоминания главной героини, и уверен настоящие частные детективы улыбнуться как быстро сыщики добывают материалы у директора детдома и других участников тех событий. голос чтеца местами

занудный.

Книга потрясающая!весь день,весь вечер и всю ночь не получилось оторваться от событий,лихо закрученного сюжета.Очень живо,выразительно,динамично и берет за душу.Очень хорошо раскрыты характеры главных героев и куда же все это ( и к чему это) привело!Под конец уже и слёзы на глаза навернулись,переживала всю эту непростую историю.Спасибо автору!!!

Супер нудная книга. Терпения хватило минут на 40. Еще и озвучка подвела, словно детскю сказку рассказывают. Очень жаль потраченного времени и денег.

Betula про детскую сказку, это скорее про чтение Ивана Литвинова... как будто старый дед читает детям сказку... но тут конечно озвучка отвратная, вы правы?

Это не просто книга. Это новый шедевр автора. Пусть это громко сказано, но я вот дочитала и грущу, что все закончилось. Есть в книгах Елены Михалковой завершенность, стройность, нетривиальность, захватывающий сюжет, интрига, юмор, прекрасный слог. Так вот здесь всего этого еще больше! Очень советую всем!

Полный отстой. Не детектив, а жизнеописание участников событий далекого прошлого.

Никакой остроты сюжета, развитие событий настолько замедленное, что надоедает слушать.

Напрасно потерянное время.

Книга казалась многообещающей, судя по отзывам. мне показалась занудной и местами скучной. Очень много текста, объясняющего совсем не интересные события. Я себя заставила дослушать книгу до конца. Мне было всеже интересно узнать конец, но концовка оказалась по детски простой. Жаль потраченного времени.

Выбрала книжку из бесплатных по абонементу, познакомилась с автором. Ну что сказать.... супер нелепый нереальный надуманный сюжет про 70летнюю старушку, не буду спойлерить, но больше я книги автора не выберу. Напомнило Донцову, только без намёка на юмор.

Немного скучновато, но в целом понравилась. Чтец это единственно, что меня совсем не устроило. В начале книги часто было похоже что читает робот. А вот ближе к концу книги, стало получше.

Книга очень посредственная. Но хуже всего- чтица Е. Калиниченко. Читает с интонациями как сказочку для глупых детей. He смогла дослушать до конца. Сожалею о потраченном времени.

Log in, to rate the book and leave a review
$5.29
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
25 December 2019
Writing date:
2019
Duration:
13 h. 22 min. 17 sec.
ISBN:
978-5-17-119259-4
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 679 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 186 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 538 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 407 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 713 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 536 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 530 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 534 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 628 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 140 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 52 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 3980 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 2331 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1026 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 426 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 103 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 456 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 247 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 422 ratings