Free

Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться?

Audio
11
Reviews
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as finished

People who listen to this book also listen to

Book description

Быть родителями – счастье, и вместе с тем тяжелый труд. Дети даже в одной семье бывают очень разные, с одними все получается легко и весело, а другие никак «не поддаются воспитанию», заставляя родителей испытывать совсем не те чувства, которые нам хотелось бы испытывать в общении со своими детьми.

Зачем нужно послушание детей и всегда ли оно нужно? Как привычный всем взрослым стиль общения создает напряженность в отношениях с детьми? Какие приемы помогают лучше чувствовать и понимать своих детей?

Лектор – Елена Чеботарева, кандидат психологических наук, доцент, системный семейный психотерапевт, куратор и преподаватель магистерской программы «Системная семейная психотерапия».

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
05 April 2019
Duration:
1 hrs. 21 min. 10 sec.
Publisher:
Лекторий ВШЭ
Copyright:
Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Непослушные дети и их родители: почему дети не слушаются, и как им помочь слушаться? by Елена Чеботарева — download audio book in mp3 or listen online for free.

Отзывы 11

Сначала популярные
Lef

Я уже бабушка, двое взрослых детей, но было интересно. Действительно, поведегие ребенка определяется в большой мере поведением окружающих взрослых. Думаю многие обращали внимание на то что ребенок очень по разному ведкт себя с разными взрослыми… Как и взрослые, впрочем). Иногда хотелось чуть больше примеров и конкретики, но, понятно, что время ограничено…

Андрей Нахшунов

отлично спасибо, прекрасная лекция. реально полезные советы, которые уже применяю на практике. обязательно рекомендую этого специалиста знакомым

kuz4141

Идея о том, что подросток имеет право не слушаться родителей, а послушание нужно лишь для маленьких детей – с моей точки зрения, не самая здравствая идея.

А связь послушания с интеллектом – вообще спорна.

По поводу маленьких детей в этой лекции есть здравые идеи, о которых, впрочем, можно почитать на любом « списком» форуме, но по поводу подростков – довольно странные и спорные идеи об их умении принимать решения полностью самостоятельно.

Daria Timoshchuk

Я с трудом дослушала лекцию – очень скучно, много воды, ещё и качество звука не очень. Слушается тяжело, ценность материала сомнительна, в основном очевидные вещи, где-то весьма спорные.

Владимир Курдюмов

Есть над чем подумать и что попробовать. Подымаемые вопросы актуальны. Не понравилась запись (моно), на троечку. В целом хорошо.

Оставьте отзыв