Книгу прочитала с удовольствием. Интересная версия событий, происходящих в таком таинственном для современника месте, как Олений парк. Только удивляет, что до попадания героиня была смелой, знающей себе цену, точно идущей к своей цели, а после - листик, плывущий по течению. И отношения с королем - прямо таки тайна ото всех в месте, где все о всех знают.
сюжет книги интересссный, го слушать авточтеца невозможно! лучше читайте! Ударения практически постоягно искажают слова, знаки препинания не учитываются. в результате смысл предложений теряется и вместо отдыха наступает раздражение.
Честно говоря, затрудняюсь я с оценкой этого романа.
К своему стыде про Олений парк я не слышала ничего. Но я и не увлекалась никогда историей Франции. А это даже не история, а этакий пикантный момент, "клубничка" XVIII века.
Мадам де Помпадур, фаворитка короля, открывает пансионат благородных девиц "Олений парк", но по сути поставляет на ложе любвеобильного монарха юных, свеженьких девиц.
Вот в это место случайно и попадает из XXI века "студентка, комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица" Катя Дивеева. А что, кроме комсомолки — всё верно!
Катя училас в университете, занималась конным спортом, владеет иностранными языками, интересуется историей и вдруг оказалась в этом сомнительном месте на правах горничной. Но и это не самое страшное!
Постели Людовика ей тоже не удалось избежать.
И вот тут мне стало как-то противненько. Вот такая попаданка-девственница, которую насилует волосатый мужик (ну и что, что король?!), к тому же давно умерший.
Хммм... Что-то не очень похоже на приключение попаданцев.
По крайней мере, милоты уже не наблюдается.
Интерес резко упал. А тут ещё и детектив наклюнулся: в пансионате пропадают молоденькие воспитанницы, которых готовили на роль ублажительниц короля...
Фууу, мерзковато.
Были и интересные моменты, но дочитывала с трудом. Не прониклась. Да и советовать не буду.
nad1204, ваш отзыв меня слегка озадачил. Даже пошла посмотрела, где у меня там милота обещается))) Вроде бы в жанрах и тегах указано, что детектив и эротика. Наверное, перед прочтением стоит знакомиться с описанием книги, чтобы потом не разочаровываться в своих ожиданиях. Это довольно мрачный детектив в реалиях 18 века, а не ванильные приключеньки))
Comments, 3 reviews