Reviews of the audiobook «Сломанная подкова. Таверна у трех дорог», 16 reviews
Книга понравилась, рекомендую тем, кто любит бытовое фентази, но, ребята, очень странно чтица ударение ставит на некоторых словах))). Её работу это не умаляет, просто забавно, что так можно говорить.
Книга для тех, кто устал от напряжённой борьбы добра со злом. Простое повествование, довольно спокойная сказка, не подростковая, но немного наивная. Любители бытового фэнтези оценят.
сначала, когда услышала про волшебную палочку, то расстроилась, думала, что просто сказка, опять без бытового фэнтези, но книга удивила множеством полезностей и интересным сюжетом! Огромная благодарность автору! Пожалуйста, пишите больше бытового фэнтези, нас, его почитателей ,много:)
Не понимаю, почему низкий ретинг у этой книги. Обычное бытовое фентези. У героини есть ВП, вместо магии. Пользуется ей не часто и с ограничениями. Есть говоряшщий кот. Как по мне то кот мудрее жениха. ))) И романтических отношенийв книге практически нет . Три поцелуя. За то кухня и готовка без магии . Все с подробностями. Главное по магии нет перегибов. Кто хочет провести время за книгой в жанре бытового фентези, рекомендую. Обычное, спокойное без интриг царского двора. Читала другие книги этого автора, и в сравнеии сними книга не вау! Но у любой книги есть свой читатель.
очень понравилась книга. не смотря на такой объем,слушала с большим удовольствием. веселая история о неунывающей попаданке. описание реально показывает,что из любой ситуации можно и нужно искать выходы с пользой для себя. однозначно рекомендую
Хорошая история на тему бытового фентези. Неплохие главные герои. Слушается легко. Необычна идея с описанием бизнеса на добыче угля: с какими сложностями на старте можно столкнуться. Думала будет трлько про таверну речь и бизнес только этот. А тут еще парочка бонусом))
Книга интересная, НО! Ужасная озвучка! Чтец повторяет по нескольку раз одни и те же строки. Плюс ударение в словах не всегда правильно ставит. Ну и вообще голос старушки. Портит общее впечатление от книги
В начале книги немного раздражало очень подробное описание приготовления главной героиней то теста, то блюд для таверны. Мелькала мысль, что автор для объёма книги, решила вставить кулинарные рецепты. А потом даже не заметила как втянулась в мерное повествование (благодарность чтецу).
Для любителей чудес - здесь их не ждите. В этой книге только два приёма из фэнтези: ГГ попала в другой мир и нашла волшебную палочку, которой просто помогала себе в работе и благоустройство дома.
При всём этом, книга понравилась, ведь в ней рассказ о жизни женщины, которой (в независимости от мира и времени) нужно не просто выжить, а наладить хорошую полноценную жизнь.
Это история а попаданке, которая получив свой второй шанс, продолжила жить как велит сердце и душа. Итак Мария, всю жизнь проработала в общепите от повара на заводе до заведующей столовой. Достигнув элегантного возраста и оставшись одной (муж умер, дети выросли, на работе попросили уступить место молодым) Мария купила домик в деревне, но спустившись в погреб, нашла загадочный футляр с палочкой внутри. Только попытка выбраться по шаткой лесенки, потерпела неудачу, но зато исполнилось импульсивное желание "стать молодой и здоровой".
Пусть даже если это и произошло в новом мире и в новом теле, главное же со своим опытом. Мари Сент-Торелли живёт в доме брата (по отцу) с его женой и двумя детьми, на правах бедный родственницы. Героиню не устраивает такое положение дел и получив наследство от дяди- кота и усадьбу "Сломанная подкова", девушка решается на побег. Бонусом- палочка оказалась волшебной, которая может менять форму предмета!!! Что нужно для счастья- молодое тело и волшебная палочка, а ещё говорящий кот и свобода.
Так и началась вторая жизнь Марии, благо кот Мейджик оказался надёжным соратником ( вот бы мой тоже стал разговаривать ?) Добравшись до Сломанной Подковы, Мария стала делать то, что знает лучше всего: вкусно готовить и кормить!!! Кстати в книге есть интересные рецепты и житейские премудрости (давно не читала ничего подобного), детально проработанный быт, продуманное и умное поведение героини( вот тут веришь на все ?, что Мария имеет за плечами огромный опыт) Естественно вокруг молоденькой девушки стали виться и молодые парни ( а кто не любит вкусно поесть...) да и подозрительный сосед Эндрю Сенд-Хофф стал всё чаще наведываться в таверню.
Читая эту историю, невольно задумываешься. А что ты сама умеешь делать без технического прогресса и подсказки Алисы.... Век живи, век учись.
Милая наивная сказка но послушать один раз можно если нужно убить время. Здесь и волшебная палочка и говорящий кот вообщим всего понемногу.
