Book duration 3 h. 56 min.
2023 year
Тут мой дом
About the book
От автора бестселлеров «Когда я вернусь, будь дома», «Дом, в котором горит свет» и «Мне тебя обещали»!
«Тут мой дом» – это трогательная проза о любви, о чувстве, которое может видоизменяться и даже заканчиваться. Но только для того, чтобы начаться вновь…
Помнит ли город людей, которые прожили в нём всю жизнь?
Ежедневно ходили по его улицам, вдыхали его бриз, пыль и дым, боролись за его мир и целостность, опускали в его землю любимых людей и встречали объятиями новое поколение.
Знаю, что всех лиц не запомнить, что люди похожи на быстрое и бесконечное течение реки. Но верю, что город помнит тех, кто его любит, кто служит ему делом – они оставляют тут свои отпечатки.
© Э. Сафарли, 2022
© ООО «Издательство АСТ», 2022
В книге оживают все воспоминания, будто дом, инжирное дерево и город обретают собственную жизнь и запечатлевают в себе историю каждого человека, кто когда-либо побывал в них. Но задавался ли город вопросом, помнит ли он всех людей, которые когда-то жили в его стенах? Однажды этот вопрос возник в голове маленького Амира, который всегда ценил каждого человека в своей жизни. Больше всего ему было обидно, когда люди, оставив печальные воспоминания, просто забывались и исчезали из памяти города.
Судьба Амира привела его в старый родительский дом, после того, как его бабушки и дедушки ушли из жизни. Именно они были опорой и поддержкой для маленького Амира в трудные моменты, помогая ему справиться с расставанием родителей. Каждый уголок дома напоминал ему о заботе и любви, которые они дарили ему. Вспоминая предки и их истории, он осознавал, что люди оставляют след в сердцах тех, кто сам остается жив.
Одним словом это проникновенный и глубокий сборник мыслей, который посвящен благодарности и любви к родителям и предкам. Я рекомендую эту книгу от всей души, потому что она призывает нас не забывать, что каждый человек имеет свою историю, оставляя незабываемый след в жизни других людей. Озвучка этой книги превосходна и позволяет по-настоящему ощутить эмоции, которыми наполнены истории.
Дослуша только из-за чтеца, он читая прям улыбается, очень тепло и приятно слушать! Книгу бы не дочитала. Простая история из детства человека очень тоскующего по дому, местам, людям. Очень тепло и подробно описано, как диафильм смотришь с описанием кадра. Не кино, т к событий почти нет. Возможно не зашла, потому что живу там где родилась и не совсем близка тема.
проницательная книга. чтец просто супер. это очень важно. ждём озвучания остальных книг Эльчина Сафарли. Будет очень интересно послушать. спасибо
Очередное произведение автора, наполненное любовью, теплом, уютом и красотой! Эльчин Сафарли мастер создавать исцеляющую, душевную атмосферу, наполненную волшебством!
Прекрасная жизненная душевная история. Благодарю автора, корни и теплота детства, всё то, что так дорого и важно.
Ценность каждого в жизни
друг тот, кто не переделывает тебя под себя, а идет рядом, позволяя тебе проживать собственную историю. Он держит за руку и вместе с тобой готов переждать дождь в арке старинного дома.
Есть ситуации, с которыми человек должен справиться сам, иначе он себя не узнает
Иногда нужно уехать, чтобы понять… что менять первым делом следует себя, потом место. Что к своему таланту следует относиться ответственно; что Господь всегда держит над тобой руку, хотя будут дни, когда ты в этом усомнишься».
Она сидела на веранде за столом и перебирала нут на медном подносе. «Для этого необязательно куда-то ехать. Видишь, как колышутся виноградные листья? Слышишь, как мама поет на кухне, замешивая тесто? Это и есть Бог». Я удивился: «Тогда для чего ты ездишь в мечеть?» Бабушка отодвинула поднос. «Есть места, где лучше слышишь Бога, куда веками приходят люди, чтобы с Ним говорить. На самом деле, с собой». Я нетерпеливо перебил: «Получается, там лучше слышишь в себе Бога?» Она протянула руку и положил
улиток, кусочки листьев, обломки веток. «В этом казане
Reviews, 9 reviews9