Book duration 15 h. 53 min.
2025 year
Невеста полоза. Пленница златых очей
About the book
He ходи в лес в день Змейника! Не буди колдовства древнего! Не испытывай судьбу, чтоб не забрал тебя с собою змеиный царь-полоз!
Дни Радосветы сочтены. Страшная хворь поразила девицу. Только не ведает она, что обещана была еще до своего рождения великому полозу – князю Драгомиру, будущему владыке Златославии. Придет время, наступит час, и услышит Радосвета зовущую песнь своего жениха, да уйдет вслед за змеями тайными тропами, что приведут ее в иной мир, где властвуют полозы да малахитницы, где живы по сей день древние предания. Избежит ли девица неминуемой смерти? Что ждет ее в неизведанных краях Златославского княжества? И почему проклят его змееликий владыка? Какая же тайна сокрыта в оледеневшем сердце царя-полоза…
Классная книга, со сказочной атмосферой и великолепным языком повествования. Не ждите тут эпики, это любовное фэнтези со слоуберном, где герои медленно сближаются, преодолевая недоверие и залечивая шрамы прошлого. Славянский мир Златославии прописан живо и ярко, ты словно попадаешь в Древнюю языческую Русь, но с магией, ведьмами, волколаками, Полозами и малахитницами. Рекомендую, озвучка очень достойная
Восприятие литературы дело субьективное, поэтому оценку снижать не хочу.
История с хорошей идеей, но как по мне с посредственным развитием: персонажи плоские, их реакции и реплики часто раздражающие, мир с интересной заявкой, но видно, что под конец автору уже лень выдумывать, и начинается клише на клише.
Отдельного внимания заслуживают постельные сцены в стиле Слово о полку Игореве. Настроиться на сцену в аудиоформате было нереально, возможно читая книгу это все таки сделать возможно)
В общем, выглядит сырой, наивной историей, которую хорошо бы докрутить до чего то более выдающегося)
Если честно, я была уверена, что книга мне не особо понравится, особенно когда увидела что это эротическое фэнтези, но история заинтересовала с первых страниц.
Слог приятно порадовал, мой мозг не уставал от устаревших слов, все это было выполнено очень грамотно. Автор использует устаревшую лексику и непривычные речевые обороты, но это не усложняет восприятие текста.
С книгой я знакомилась в аудио формате и у чтеца Алены Френдли очень приятный голос.
Так же мне понравилось, как автор прописал дивный и мир Аркаим, куда попала Радосвета. В самом начале прослушивания книги я не понимала, а в каком мире и времени ведется повествование, но потом стало ясно, что здесь современный мир пересекается с другим миром, и как я поняла всё это прописано на основе Уральских Сказок.
Огромным плюсом могу выделить, что постельные сцены в книге начинаются с середины книги. Они довольно неплохо описаны, без пошлости.
За развитием отношений Драгомира и Радосветы было интересно наблюдать. У каждого героя за плечами опыт потерь, который они смогут преодолеть только вместе. Я рада, что у главных героев все закончилось хорошо, и все они жили счастливо, хоть это и было ожидаемо, это же сказка.
Меня немного смутило, что Радосвета как то резко переключила свою речь, когда попала в Златославию. Вроде девушка молодая из современного мира, а говорит и мыслит так, словно всю жизнь в том мире прожила. Не. Для той кого мать и бабуля хотели скрыть от Полоза, девушка слишком многому научена и много знает для жизни в другом мире. Я понимаю, что так действует на нее магия, ведь она особенная, но как то слишком просто ей все дается в другом мире. Врач—язычница, как персонаж выглядит довольно странно.
Все-таки это сказка для взрослых, где добро побеждает зло. Так что не думаю, что стоит от нее ожидать чего-то сверхъестественного.
Книга, мед для моих ушей! Шикарный голос, слушать было одно удовольствие! Красивая история о любви. Герои интересные, особенно порадовала героиня, не глупая и бесячая, а мудрая и приятная девица и сцены 18+ порадовали, никакой пошлости
я в восторге! Лор хорошо прописан, сюжет и герои интересные. Множество приятных моментов. Прослушала на одном дыхании.
из земли зеленые травинки, тянулись к солнцу молодые саженцы деревьев, кустарников, цветов… Ведунья с замиранием сердца разглядывала сад, и ей казалось, что он точно так же оживает, как и она сама, к свету тянется, да впитывает живительную силу солнца.
боялась Радосвета даже думать об этом, да мысли
– Не мыслил я, что встречу тебя
выздоровеешь, куда ты денешься! – Да уж, куда я денусь, – с грустью молвила девица, подумав вовсе не о здравии. Запах еды вмиг донесся до нее и
спасибо, – сквозь слезы лепетала Радосвета, наблюдая, как хлопочут с ее детьми повитуха да помощницы. – Спасибо, Радосвета. Спасибо тебе за дочь и за сына, – шепнул ей князь, и в ответ ведунья о его ладонь щекой потерлась. Новорожденным отсекли пуповины
Reviews, 7 reviews7