Reviews of the audiobook «Крещенные крестами», 22 reviews

Потрясение

С осторожностью начала слушать книгу: и так немало серого и черного в жизни, а тут еще о таком времени и о такой судьбе... Но уже с первых минут забыла про всё. Идя по улице, замирала от переживаний за паренька, от осознания того, что это за годы были. Зацепило, честное слово. С сожалением закончила прослушивание, хотелось продолжения истории, продолжения судьбы человечка-человека... Именно поэтому стала искать другие книги Э. Кочергина. Нашла «Ангелову куклу», жду не дождусь, когда смогу начать ее слушать.

Особые слова в адрес актера-чтеца: я даже не ощутила, что читал один человек. Я слышала многоголосие героев, интонации и характеры разные людей. Спасибо.

Потрясающая книга,осталась под впечатлением.Рекомендую всем послушать или почитать.А ещё очень хотелось бы попасть на спектакль в Бдт в Санкт-Петербург,где по этой автобиографии поставлен спектакль.

Великолепная книга о судьбе маленького человека в огромной стране, на фоне страшных событий послереволюционной России. Его приключения, способность приспосабливаться к невыносимым условиям, выживать там, где выжить невозможно, и остаться при этом Человеком и патриотом. Потрясающая повесть о безграничных возможностях человека. Позитивно, страшно, обязательно к прочтению.

Отличная книга. Увлекательно и очень ярко. Текст очень хорошо прочитан – Александр Клюквин – один из лучших чтецов. Вспоминаются рассказы старших родных и они становятся ярче)

Трудно рекомендавать эту книгу к прочтению". Те, которых может зацепить судьба маленького горемыги, наверное много читали про ужасы сталенских лагерей и бесчеловечность нравов по обе стороны колючей проволоки.Но что действительно поражает в книге -это наличие у крошечного человека, не успевшего перенять от семьи и родителей достаточно знаний о добре и зле, несокрушимого нравственного чувства.Поверишь, что человек сотворен «по образу и подобию» , только не всем повезло родиться человеком. А те, кто уверен, что судьба и среда делают из людей зверей , пусть читают «Крещенных крестами»

Словами сложно передать ощущения от прочитанного. Это потрясение, открытие, другой мир и иной взгляд. Спасибо автору и низкий поклон.

Книга оказалась интереснее, чем я думала: очень ярко и с юмором описаны персонажи, реалистичный сюжет. Могу рекомендовать её к прочтению.

Спасибо всем за книгу. Автору, чтецу, Литресу. Автор делится воспоминаниями об очень непростом времени. Но при этом не уходит в грязь, чернуху и безнадегу. Наоборот, от всего повествования исходит теплота, свет и добро. Спасибо.

Отличная книга! Интересный сюжет! Слушается на одном дыхании! Спасибо автору и издательству за озвучку! Огромное спасибо чтецу Александру Клюквину!

Очень хорошая книга, для тех, кому нравится узнавать жизненный уклад и условия жизни зазных лет. Описывает жизнь детдомовского мальчика, который искал мать

Log in, to rate the book and leave a review
$3.02
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
08 October 2010
Duration:
5 h. 09 min. 17 sec.
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 311 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 125 ratings