Reviews of the audiobook «Хиросима», 14 reviews

Познавательно. Даёт точное представления о событиях описанных в книге. Заставляет задуматься о возможности такой ситуации в будущем.

Чем больше я читаю об этом, тем меньше я понимаю, КАК такое преступление против человечности осталось безнаказанным?!?!


Эта книга - истории 6 человек, которые пережили взрыв атомной бомбы в 1945 году. Она полностью основана на реальных событиях, даже манера героев говорить сохранена автором. Он - военный журналист - намеренно выбрал сухой стиль повествования, текст не блещет литературным приукрашательством и от этого трогает еще сильнее. Герои книги - люди разного пола и возраста, образования и социального положения, на момент взрыва они находились на разной удаленности от эпицентра взрыва. После взрыва их судьбы сложились тоже по-разному. И лишь одно их объединяет - чудовищное бесчеловечное преступление против человека, которое сломало жизни каждого из них, а также их детей, внуков, правнуков…

Хороший сухой публицистический стиль. Лишних деталей нет. Воспринимается в какой-то мере как произведение военных лет. Когда человек перешел за край, каким-то образом выжил, но прежним уже не станет. И как можно иначе если до этого жил по-своему как мог, а в следующий миг нелепо оказываешься придавлен, слышишь стоны почти мертвых, а самый ближайший человек только и может еле выговорить:«Я тут лежу и не могу пошевелиться. У меня отрезана левая нога». Жутко. Работа стоит того, чтобы ознакомиться.

В детстве смотрела мультик «Босоногий Ген», он оставил неизгладимое впечатление.

Сейчас захотелось узнать подробнее, что тогда произошло, и как японцам удалось не только выжить, но и стать процветающей страной.

Сильная книга. Слушая словно переносилься в жизнь главных героев.

Главный минус это день жуткой депрессии посде прослушанного, так что особо впечтлительным не советую!!!!!!!!!

Единсвенное что не понравилось это голос чтици на х2

Интересно. Поучительно. Заставляет задуматься о жизни, войне, ценности человекческой жизни. Чтец прекрасен. Обволакивающий оолос.

наши дети мало знают о войне, надо такие книги читать в школе на уроке литературы и истории. очень познавательно. рекомендую

Очень страшно на самом деле. Посмотреть на последствия применения ядерного оружия изнутри с точки зрения пострадавших. Это уже мой второй опыт знакомства с этой стороной жизни. Первый был голливудский фильм катастрофа о враче в ситуации атомной бомбардировки Америки. Но то был художественный вымысл, а здесь реальные документальные истории людей. Никому не пожелаешь такое пережить.

О тех событиях должен знать каждый, книга от очевидцев дает полное представление о масштабах трагедии, совершенной руками человека.

Книга специфична. Полезная информация о последствиях взрыва, конечно, присутствует, но её не много. Повествование больше о людях, выживших после взрыва, и их жизненном пути.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.90
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
11 October 2022
Translation date:
2020
Writing date:
1984
Duration:
5 h. 55 min. 42 sec.
ISBN:
978-5-6044581-6-7
Publisher:
Copyright holder:
Individuum / Popcorn books
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 65 ratings
Audio
Average rating 3,7 based on 19 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 32 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 133 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 38 ratings