Reviews of the audiobook «Сага о Форсайтах: Серебряная ложка», 8 reviews

Голсуорси – один из моих самых любимых писателей и я много раз перечитывал все его 6 романов из двух-томника «Сага о Форсайтах». Недавно обнаружил 4 романа из 6 на Литрес (кстати, пожелание – запишите, пожалуйста, и оставшиеся 2 романа") и с огромным удовольствием прослушал их. Впечатление просто отменное, но более всего понравилось исполение чтеца именно в романе «Серебрянная ложка». Голос чтеца такой проникновенный, такой «английский», он настолько подходит под стиль Голсуорси, что прослушал весь роман (а это ни много ни мало 12 часов!) на одном дыхании. Большое спасибо за доставленное удовольтвие.

Sergey Porotsky, а сам Станислав Федосов в совершенстве владеет французским языком, поэтому ему и английский удаётся, когда в тексте попадается. Обожаю этого актёра (чтеца) за его необыкновенный голос, артистизм и хорошую дикцию.

Седьмой раз за всю жизнь читаю «Сагу о Форсайтах»Голсуорси(точнее,сейчас не читаю,а слушаю аудиокнигу.)Каждый раз нахожу что-то новое.Гениальное произведение!В 1932-м году Голсуорси получил Нобелевскую премию за это произведение.Хочу особенно отметить работу чтеца Станислава Федосова -очень талантливо,просто потрясающе!Хочется слушать и слушать.

Сага о Форсайтах… Когда-то давно, с трудом заставив себя не бросить книгу после почти 200 прочитанных страниц, потом уже не могла оторваться от этой истории длиною в несколько поколений. Но сейчас вряд ли бы решилась перечитать эти два толстенных тома. Совсем другой ритм жизни… И вдруг – аудиокниги Голсуорси!… Неспешное повествование, спокойный, чуть вкрадчивый голос чтеца Станислава Федосова, благодаря которому прямо ощущаешь дух старой Англии… Очень рекомендую именно к прослушиванию этот замечательный роман.

Тонкое описание характеров героев, их привычек, увлечений и жизненных принципов не может не нравиться. У автора романа прекрасный язык. А чтец Станислав Федосов читает так здорово, озвучивая и мужчин, и женщин, что даже незаметно, что это один человек.

Жаль, что не все произведения Голсуорси читает С. Федосов.

Голсуорси прекрасен всегда – и в мои 18 лет читала его с упоением, и сейчас, 50 лет спустя. Спасибо чтецу, великолепная работа!

Очень мне полюбилась эта семья. Как будто захожу к ним в гости за «уютом». Каждый раз жду главы о Сомсе - такого тестя себе пожелал бы: для меня человек заботливый и любящий - просто проживающий это своим особенным практичным способом. В 1000 раз убеждаюсь, что ничего не изменилось в этом мире: ни среди чувств и мыслей людей, ни среди политиков и экономистов. Всем рекомендую

Интересно, что люди совсем не изменились за последний век. Та же суета.

Изящная проза, живые персонажи, вечные, но неизбитые темы.

отличный сюжет, который актуален и сегодня) кто-то избаловпнный с серебряной ложкой моется и не знает чем себя занять, а кто-то думает,как заработать на жизнь. Отдельная благодарность чтецу! великолепен!

Log in, to rate the book and leave a review
$2.59
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
11 November 2010
Writing date:
2005
Duration:
24 h. 18 min. 26 sec.
Copyright holder:
АРДИС
Download format:
Audio
Average rating 4,9 based on 128 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 134 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 100 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 154 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 103 ratings
Audio
Average rating 5 based on 406 ratings
Audio
Average rating 2,8 based on 85 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings