Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера

Audio
From the series: Моя жизнь
32
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера
Text
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера
E-book
$ 3,04
Details
Мемуары миллиардера. Как я нажил 500 000 000 долларов
E-book
$ 6,42
Details
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера
Audio
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера
Audiobook
Is reading Александр Бордуков
$ 2,76
Details
Book description

Американский предприниматель Джон Дэвисон Рокфеллер – первый в истории человечества «долларовый» миллиардер. Основав в 1870 году нефтяную компанию «Стандард ойл», Рокфеллер заложил фундамент системы управления империей. Предпринимательская жилка появилась у Рокфеллера еще в раннем детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Филантроп по образу мыслей, Джон Дэвисон основал также «Фонд Рокфеллера» и жертвовал немалые суммы на медицинские и образовательные нужды.

«Как я нажил 500 000 000 долларов» – это руководство по достижению целей от человека, для которого занятие бизнесом было вопросом воспитания, порядка и силы характера.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
31 March 2015
Date of translation:
2014
Duration:
5 hrs. 02 min. 56 sec.
ISBN:
978-5-4283-8454-3
Translator:
В. Н. Классон
Narrator:
Геннадий Смирнов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера by Джон Дэвисон Рокфеллер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Как я нажил 500 000 000 долларов. Мемуары миллиардера
E-book
от $ 3,04
Book is part of series
«Моя жизнь»
Время – деньги!
Берия. История и легенда
Оппенгеймер. История создателя ядерной бомбы
-5%

Отзывы 32

Сначала популярные
Татьяна Прокудина

В продолжение всего чтения не проходило ощущения, что Рокфеллер постоянно оправдывается перед народом Америки, который незаслуженно его не любил. ЗАЧЕЕЕМ?? Человек из небогатой семьи смог заработать за столь непродолжительное время огромный капитал, одно это уже заслуживает восхищения. Таких людей единицы. Ожидала в мемуарах услышать конкретные примеры становления империи Стандард Ойл, а на деле все описано слишком общими фразами. Единственно, что впечатлило – это шедевр рекламной кампании, которая была развернута в Китае для продвижения новых керосиновых ламп. Это действительно впечатлило! Это наглядный пример таланта коммерсанта, который оказался способен сформировать новое общественное мнение и продать рынку новый и более ДОРОГОЙ товар, чем тот, которым привычно пользовалось население.

Эрик Эриксон

Чтец книги понравился, но разочарован в содержании самой книге. В биографических книгах интересно прослеживать весь жизненный путь личности, выделение каких-то «спорных», «интересных» моментах жизни. Рассчитывал, что в этой книге увижу, тоже самое. Но увы здесь был сделан акцент на благотворительности, которую конечно нужно делать каждому в своей жизни. Но у меня возникло стойкое ощущение, что цель данного произведение было показать именно больше Рокфеллера мецената. А это немного не, то что я хотел увидеть.

Антон Жоголь

испытал разочарование! книга не содержит поэтапных развитий его личности как бизнесмена и человека. сложилось впечатление, что он постоянно оправдывает и отмывает себя. после прослушивания книги к личности самого богатого человека стало ещё больше вопросов.

Рустем Сарваров

Интересная аудиокнига, особенно первая половина, есть что почерпнуть для развития бизнеса, во второй половине большая часть направлена на его отношение к благотворительности

Игорь Губарев

Джон Дэвисон Рокфеллер – человек легенда. Его имя стало нарицательным и ассоциируется с огромным богатством. Он настоящий гений торговли, и, как выясняется, весьма неплохой писатель. В этой книге он делится своим опытом ведения дел, благотворительности и собственными воспоминаниями. Книга однозначно будет полезна всем предпринимателям и тем кто только собирается стать таковым. Качество аудио на высоте. К чтецу не придраться. Моя оценка – 5 баллов!

Оставьте отзыв

Quotes 56

Я не хочу подвергать своему осуждению тех, кто откровенно и честно высказал свое несогласие с моим мнением. Пусть себе шумят пессимисты, мы это знаем, что мир быстро и неуклонно идет к улучшению, а от этого сознания становится легче даже в моменты унижений и огорчений.

+28OlessyaMsk_LiveLib

Нелепо, собирая громадные средства на цели благотворительности, слушать только свое сердце. Нет! Задачей сбора средств должен заняться делец, который сможет пустить в ход всю сложную машину благотворительности, у которого нет соперников. Учителя, рабочие и великие вожди наций должны быть освобождены от давящих и угнетающих забот о деньгах. Довольно с них трудов над их областями, которые никогда в достаточном совершенстве не могут быть обработаны, их надо бы освободить от давления всякой заботы, которая удерживает их от исполнения своего призвания в возможном совершенстве.

+19OlessyaMsk_LiveLib

Если бы мне пришлось дать напутственный совет молодому человеку, который только собирается вступить на жизненный путь, я бы сказал ему следующее: «Если ты собираешься добиться больших, общепризнанных успехов, то, самостоятелен ли ты или вынужден продавать свою работу, не начинай своего жизненного пути с мыслью получить из работы, во чтобы то ни стало, как можно больше денег. При выборе призвания в жизни, предоставь решение своей первой мысли, что придет в голову в ответ на вопрос: где мне пристроиться так, чтобы лучше всего применить мои силы на пользу общества? Где нужнее будет моя работа в интересах того же общества? С этими мыслями вступай в жизнь деятеля, и первые шаги твои в ней будут первыми шагами к успеху!»

+16OlessyaMsk_LiveLib

Часто говорят о заработной плате, почему, например, на железных дорогах необходимо поддерживать оклад на довольно значительной высоте. Всякий рабочий стоит своего заработка, но не более того, и его труд должен соответствовать заработной плате. Если ее понизить, он не будет получать должного вознаграждения за свой труд и станет, наконец, нищим, – все его существование зависит от оклада. Нельзя поддерживать на искусственной высоте экономические условия, или изменять экономические законы. При такой попытке неуспех обеспечен. Пусть это кажется устарелым, давно известным и понятным. Но странно, что многие не замечают этой истины, какой бы очевидной она бы не казалась. И этого не избежать: деловой человек должен уметь подстраиваться к разного рода изменениям месяц от месяца, год от года, как к естественным условиям. Порой я чувствую, что мы, американцы, начинаем думать, что можно найти короткий путь к успеху, и порой нам кажется, что кто-нибудь его открыл. Но единственный путь к успеху – это знакомство с фактами и дальнейший труд на основе этих знаний.

+13OlessyaMsk_LiveLib

Стоит только забыть об этих границах дозволенного, стоит только перешагнуть их, тотчас же становишься не господином своего имущества, а его рабом, доставляя себе больше забот, чем наслаждения. Ознакомившись с пределами богатства и мощью денег, я познал единственный путь достижения истинного чувства гармонии с деньгами, которые мы тратим. Этот путь – научиться находить приятным тот сорт пожертвования, который приносит вам длительную благодарность. Эту мысль, хотя она и не особенно разъяснена, я позволю себе поднести в виде рождественского подарка всем «королям золота», большим и малым, без исключения.

+12OlessyaMsk_LiveLib
5 more quotes