Оптимизация в Python

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Оптимизация в Python
Text
Оптимизация в Python
E-book
$ 7,52
Details
Book description

Современное программирование в Python требует не только разработки эффективного и функционального кода, но и его оптимизации для достижения максимальной производительности. Эта книга раскрывает тему оптимизации в Python от введения в базовые понятия до понимания тонкостей оптимизации приложений. Почему оптимизация играет важную роль в разработке и какие инструменты доступны для измерения производительности вашего кода? Книга предлагает практические советы по улучшению кода, включая способы избегания лишних операций, правильное использование циклов и работу с памятью. Вы также узнаете, как применять кеширование и мемоизацию для улучшения производительности ваших приложений. Для разработчиков, работающих с многозадачностью и параллелизмом, книга предоставляет понимание того, как использовать потоки, процессы и асинхронное программирование для оптимизации приложений. Книга также рассматривает вопросы оптимизации баз данных и веб-приложений, предоставляя практические рекомендации.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 December 2023
Date written:
2023
Duration:
9 hrs. 08 min. 01 sec.
Narrator:
Авточтец ЛитРес
Editor:
Надежда Дьякова
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Оптимизация в Python by Джейд Картер — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Оптимизация в Python
E-book
$ 7,52

Отзывы 3

Сначала популярные
molyar76

Отличная полезная книга. Помогает примерами и вариантами кода. Можно использовать, много лайфхаков……………. Лучше конечно в текстовом варианте

fik19ret

Эту книгу нужно иметь в электронке. Коды можно копировать, они не картинкой вставлены, текстом. Удобно. Советую использовать в практике

fedansu

Ребята, книга отличная, но берите текстовую версию. Там много примеров кода, в аудио вы ничего с ним не сделаете. А примеры реально можно применять, они рабочие.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Оптимизация кода – это процесс улучшения производительности и эффективности программного кода с целью сокращения времени выполнения задачи или снижения потребления ресурсов. Этот процесс включает в себя ряд техник и методов, которые могут быть применены к коду, чтобы сделать его более эффективным.

0raya.zhiv