Основной контент книги Шоколадная лавка в Париже

Book duration 12 h. 40 min.

2013 year

16+

Шоколадная лавка в Париже

4,6
803 ratings
$5.55

About the book

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление – высокое искусство.

Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи, она уже в лавке – варит самый нежный, самый изысканный, самый дорогой шоколад, по которому сходят с ума парижские гранд-дамы. Впервые на русском!

Jenny Colgan

THE LOVELIEST CHOCOLATE SHOP IN PARIS

Copyright © 2013 by Jenny Colgan

This edition is published by arrangement with Conville

& Walsh UK and Synopsis Literary Agency

All rights reserved

© А. Д. Осипова, перевод, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2020

Издательство Иностранка®

Other versions of the book

1 book from $4.93
See all reviews

Озвучена книга хорошо, слушала с интересом. Честно говоря, больше всего понравился рассказ о том, как работают шоколатье, романтическая линия не очень впечатлила. Поискала в сети обзор творчества знаменитых французских шоколатье и обнаружила, что Жак Женен (талантливый самоучка) больше всего любит свое первое создание – шоколад с мятой. Если когда-нибудь доведется побывасать а Париже, то обязательно совершу «гурманский тур» по знаменитым кондитерским. Спасибо книге, что она напомнила мне про это давнишнее желание.

хорошо ☺ но однообразно, про книжную лавку было интереснее. лёгкое чтиво если уже всё переслушали,.но попробовать шоколад в Париже захотелось.

Потрясающая трогательная история о любви, наших надеждах и мечтах. О том, что жить надо настоящим и ценить его. Мне очень понравилось!

Мне книга понравилась. Две сюжетные линии, такие разные судьбы, интересные не банальные герои. После прочтения осталось тоскливо приятное ощущение с надеждой на хорошее будущее. Рекомендую.

неожиданно понравилось. рекомендую для отдыха. полезные факты о Париже рассказывают: в следующий мой приезд в Париж обязательно найду маленькую шоколадную лавку и накуплю разного шоколада.

Log in, to rate the book and leave a review

«Dairy Milk» или «Toblerone» или моему самому любимому – «Fry’s Chocolate Cream» (без начинки).

Пэтси, я приняла решение: мне нужно уехать. Невестка с испугом уставилась на Клэр: похоже, гадала, не поехала ли у свекрови крыша. Может, Пэтси вообразила, будто Клэр собирается отъехать на тот свет и просит помочь с эвтаназией. Или думает, что свекровь решила плюнуть на все и рвануть на курорт.

повторял, пока у меня глаза от скуки не остекленели. Ну что

берегу Сены или в Булонском лесу: бедняги понятия не

Хозяин принес мне крошечную чашечку с черной как деготь жидкостью. На блюдце кубик сахара. Обычно предпочитаю латте или «Нескафе». – У вас случайно нет молока? – извиняющимся тоном спросила я, взглянув на Сами. – Молока? Нет. Молоко грязное. Вы будете сосать коровью сиську? Не будете. Молоко? Нет! – Ну ладно, – вздохнула я. – Бренди? Есть немного бренди.

Шоколадная лавка в Париже audiobook by Дженни Т. Колган – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 April 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2013
Duration:
12 h. 40 min. 31 sec.
ISBN:
978-5-389-18202-8
Copyright Holder::
Азбука
Download format:
1x