Reviews of the audiobook «Почти идеальный брак», 22 reviews

Лютая дичь, противная книга с неприятными персонажами. Очень жалко потраченых денег. Вся история высосаная из пальца. Можно было рассказать за час.

почему половина героев книги настолько невменяемы? муж главной героини откровенно тупой. главная героиня (якобы крутой адвокат) местами максимально истеричная. В целом книга наивная и детская. на один раз пойдет, но не более

поставила 5 звезд за действительно захватывающую историю. Сюжет заканчивается действительно неожиданно. Была «в шоке» несколько минут. По моему с головой не все в порядке, явно скрытая шизофрения, убить двух человек и чувствовать лёгкость, свободу и под стать друзья убийцы. Убить даже не в порыве аффекта, а продумано до мелочей.

У меня вопрос: Что это было?


Я рада, что не тратила на эту книгу ни деньги ни время, выбрав аудио формат.


Тройка этой книге - подарок за интересное повествование.


Сюжет тут крутится вокруг женщины Сары - лучшего адвоката города и ее мужа Адама - писателя неудачника с интрижкой на стороне.


я изменял своей жене в нашей супружеской постели, с этим и связано всё случившееся со мной дерьмо.

Хотя многие люди изменяют своим супругам... ну хорошо, некоторые люди. Но, как мне кажется, более распространенное окончание этих истории - развод, а не гребаное убийство.


Абсолютно всю книгу меня дико бесили главные герои.

Сара своей амёбностью и неспособностью постоять за себя перед матерью мужа, которая только и делала, что поливала её дерьмом.

Адам же своей инфантильностью и мыслями на подобии:

Да, у меня была любовница, но это не значит, что я перестал любить свою жену.


И если раздражение по поводу главных героев я могла стерпеть, то концовка убила всё. Максимально натянутая, абсурдная и абсолютно не правдоподобная. Автор в погоне за нетривиальным сюжетом переборщила, перекрутила и создала ахинею. Вот и всё.

Крутой семейный триллер, который точно запомнится! Автор мастерски прописывает психологические портреты персонажей и напряженную атмосферу в семье. Отлично подойдет, как головоломка и эдакая социалочка! Ибрагимова молодец, оценила ее прочтение по достоинству!!

Интересный сюжет, - как и всегда у Дженивы Роуз. Убийцу действительно легко угадать. Но несмотря на это, книга не становится менее интересной и хочется следить за происходящим. Правда, не обошлось без нотки абсурда: муж ГГ просто инфантильный дебил, любит и любовницу, и жену, то есть хочется ему на двух стульях сидеть, а так не бывает, вот и пошла заваруха.

Жена ни с того ни с сего все-таки пошла его защищать в суде.

Концовка хоть и предсказуема, но все же оставляет двоякое впечатление, ибо убийца совершенно неадекватный персонаж: мотив, мб, и понятен, но само поведение не вяжется с сюжетом от слова совсем. Реакция как минимум чрезмерна, а как максимум, - нонсенс. Перед читателем предстает портрет стереотипного социопата, но при этом у него по задумке еще и человеческие чувства проявляются, - где логика?

В общем, как развлекательное чтиво рекомендую, но все же подходите к роману как к частичной фантастике, не ждите логично выстроенной фабулы и когерентности в поведении персонажей.

Либо я переслушала данный жанр, либо действительно все натянуто ( Начало и конец достойны внимания, все остальное вода! Автор переливает одно и тоже из стакана в стакан! На один раз, в фоновом режиме!

Очень интересный детектив, замечательно начитан. Техническое исполнение тоже на высоте. Окончание вогнало в дрожь. Правильно говорят, что чужая душа – потёмки.

Поразительно, как можно легко испортить хорошую идею. Все герои хаотичные, плохо прописаны, половина из них очень глупая. В книге много повторов одного и того же, есть главы, выкинув которые, ничего не поменяется. Развязка - как дешевый трюк, автор хотел всех поразить, но не вышло.

понравилось, концовка неожиданное, но как будто слишком быстрая, буду продолжать знакомство с автором!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Log in, to rate the book and leave a review
$5.58
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 December 2022
Translation date:
2022
Writing date:
2022
Duration:
9 h. 23 min. 38 sec.
ISBN:
978-5-04-172630-0
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 41 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 569 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 188 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 597 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 535 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 640 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 603 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 480 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 95 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 420 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 416 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 111 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 471 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 185 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 448 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 423 ratings