Лекция «Язык и менталитет»

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

История, язык и менталитет каждого народа неразрывно связаны между собой. Каждое из этих явлений влияет на два других, и все вместе они во многом предопределяют судьбы народов, стран и государств, воздействуют на экономику и культуру, формируют национальный характер и традиции, вплоть до моды, кухни и бытовых привычек. Попробуем разобраться, почему всё это так взаимосвязано.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
24 July 2020
Date written:
2020
Duration:
1 hrs. 17 min. 16 sec.
Narrator:
Dmitry Petrov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Лекция «Язык и менталитет» by Dmitry Petrov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Лекции по изучению языков»
Лекция «Финно-угорские языки»
Лекция «Семитские языки»
Лекция «Прямой эфир с Полиглотом»
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Maxim Filippov

Мало ожидал от Петрова, но все равно сумел разочароваться. Ничего из сказанного не основано ни на фактах из лингвистики, ни на истории. Даже как вымысел не интересно. Банальщина

Villanelle

С лекций Дмитрия Петрова началась моя любовь к подкастам, конкретно, именно с этой. Живу в Европе и, как лингвист по первому высшему, давно интересуюсь связью языка с менталитетом и окружающими условиями. При жизни в эмиграции она становится особо заметной. Разные группы языков, разные нации, разное мышление.

Интересная лекция для всех, кто интересуется культурологией, языкознанием, психологией и, конечно же, лингвистикой, – особенно, психолингвистикой.

petra_25

Эта лекция показалась мне наиболее интересной из трех последних. Некоторые моменты повторяются неоднократно, ну, что же поделать, видимо, без этого не обойтись, да и не каждый слушает все лекции. Но в целом много полезной, интересной информации, слушать можно неоднократно.

Оставьте отзыв