Основной контент книги Приключение Горохового Гномика
Audio
audiobook

Book duration 3 h. 48 min.

2017 year

6+

Приключение Горохового Гномика

$3.99

About the book

Эта история произошла на самой обыкновенной подмосковной даче, где на кустах созревает смородина и клубника, а на грядках растёт горох и фасоль… Кстати, а вам известно, почему в горохе нет косточек? А куда девается огонь из костра, когда в нём остаются тлеющие угольки? Или почему не стоит задаваться среди настоящих друзей? Ответы на самые неожиданные вопросы найдутся в этой доброй сказке, герои которой познают мир и находят своё место в нём, учатся дружить и проявлять стойкость характера. Приглашаем вас прогуляться с ними по звенящему лесу и совершить полный опасностей сплав по своенравной реке, познакомиться с русскими пословицами и театральными жанрами. Повествование наполнено яркими эмоциями, мастерски воплощёнными на великолепных акварельных иллюстрациях. Ничто так не сближает детей и родителей, как совместное чтение книги, особенно, если родители сами увлечены и озарены улыбкой. Итак! Добро пожаловать на праздник детских фантазий!


Александр Лидогостер

Александр Лидогостер, Светлана Золотарёва

Other versions

1 book from $2.99
See all reviews

Было очень приятно работать. Думаю, это удовольствие от работы должно передаваться и слушателю. Надеюсь и вам понравится слушать, как нам со Светланой нравилось читать)

Я полагал, что книга, иллюстрированная великолепным художником Сергеем Заночем - это верх совершенства!

Оказалось, что совершенств несколько, так как книга, превращённая в аудиоспектакль блестящим чтецом и одновременно: музыкантом, композитором, певцом, аранжировщиком, а также звукоинсталлятором и звукорежиссёром Александром Лидогостером в компании с непревзойдённой актрисой озвучки, певицей, поэтом и просто творческим человеком, Светланой Золотарёвой, заиграла новыми самодостаточными красками, завоевав собственную нишу, совершенно отдельно от книги-первоисточника.

Аудиоспектакль выполнен в лучших традициях фирмы "Мелодия" 70-х годов. Саунтдрек из песен и инструментальных композиций, написанных специально для данного проекта, а также феерия звуков и даже джазовый вокализ в финальных титрах - скучать слушателю точно не придётся.

Ну, что ж! В добрый путь, аудиокнига! Ждём, когда материалом заинтересуются мультипликаторы и киношники))

Было очень приятно работать над этой книгой! Побыть сразу в нескольких ролях! Написать и исполнить песни! Кстати, я заметила, что если произведение захватывает воображение, если все персонажи ЖИВЫЕ, то музыка и слова сами приходят в голову и просятся написать их! В последней 13й главе одновременно собрались Гороховый Гномик, Фасолька и Мышик! Это был вызов самой себе. Кажется, ПОЛУЧИЛОСЬ!

После работы над книгой, родилась поговорка: "Главное, чтобы горох был без косточек. Остальное - ерунда!"

Спасибо Дмитрию Сенчукову за доверие, за прекрасную сказку и возможность приложить свои таланты!

Спасибо Александру Лидогостеру, моему Доброму Фею, за приглашение в проект! Ты Лучший Дядя Боб в мире!

С нетерпением жду продолжения!

Младшенькой – три с половиной годика. Удивительно, но за последние две недели потребовала включить ей эту сказку четыре раза (несмотря на обилие других)). Готова слушать по три-четыре главы подряд и с удовольствием напевает песню Гномика и марш Боботырей, под который ещё и заразительно скачет! Мы в восторге!

ёлки… со времен бременских музыкантов, голубого щенка, летучего корабля и вини-пуха-все-все-все, это первая вещица, выполненная в том же ключе! возрождайся русское искусство, мы так по тебе изголодались!

Log in, to rate the book and leave a review

– А как ты запоминаешь свои новые рожицы? – С трудом запоминаю, – признался клоун, – мне приходится сотни раз корчить одну и ту же рожицу, чтобы запомнить её. – Нелегко тебе, – примирительно согласился Гороховый Гномик. – А иногда бывает так, что я целый день корчу какую-нибудь новую смешную рожицу, а на утро совсем не помню, как я её корчил.

Волга никуда не впадает. Она так давно течёт в одно и то же место, что налила уже целое море.

Audiobook Дмитрия Сенчакова «Приключение Горохового Гномика» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
01 April 2023
Writing date:
2017
Duration:
3 h. 48 min. 30 sec.
Copyright holders:
Автор, Аудио от автора
Download format:
Audio
Average rating 5 based on 15 ratings
Text
Average rating 5 based on 11 ratings
Text
Average rating 5 based on 10 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 6 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 17 ratings
Audio
Average rating 5 based on 13 ratings
Text
Average rating 4,9 based on 13 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 66 ratings
1x