Narrator

Тайна Трех. Египет и Вавилон

Audio
From the series: Тайна Трех #1
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Тайна Трех. Египет и Вавилон
Тайна Трех. Египет и Вавилон
Free e-book
Details
Book description

Мы живем в лучшем из миров. Это убеждение издавна утешает мыслящую часть человечества, которая время от времени задается вопросом, сколько таких миров было всего? И что послужило причиной их угасания? И, главное, каково место современной цивилизации в этой извечной цепи? Эта книга Дмитрия Мережковского была написана в эмиграции под впечатлением Апокалипсиса, который наступил на родине поэта в 17-м году XX столетия. Заглянув в глаза Зверю, Мережковский задался теми же вопросами и обратился за их разрешением к глубокой древности. Чтобы как следует разобраться в духовной жизни этих в буквальном смысле слова до-Потопных времен, он изучил гору древних текстов, многие из которых, видимо, никогда не будут переведены на русский язык. В результате получилась блестящая книга о современном человечестве, со всеми его достоинствами и слабостями, осененная неизбежной перспективой грядущего Страшного Суда. С выводами автора можно, конечно, не соглашаться, но лучше все-таки сначала прочитать эту книгу.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 May 2019
Duration:
9 hrs. 11 min. 32 sec.
Narrator:
Ирина Ефросинина
Copyright:
Ефросинина Ирина, ЛитРес: чтец
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тайна Трех. Египет и Вавилон by Дмитрий Мережковский — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Тайна Трех. Египет и Вавилон
Free e-book

Отзывы 3

Сначала популярные
Евгений Романычев

Да египтяне знали много тайн. но тайн очень много которое не знает и не сможет понять человечество! но все тайное становиться явным. Лишь после смерти мы узнаем и поймём наше предназначение!

Ольга Кононенко

Не слушала, читала. Интересная книга, заставляет о многом задуматься. Может послужить толчком к изучению исторических и религиозных текстов.

Константин Мицюк

Думал что про историю, а оказалась чистая теология. Почти два часа терпел, ждал. в общем если вам про историю, то лучше листайте дальше.

Оставьте отзыв